Top.Mail.Ru
Пирог с курицей и сыром | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Пирог с курицей и сыром

Любой праздничный стол всегда сможет украсить удивительное блюдо – «Пирог с курицей и сыром»! Приготовить его можно немного раньше перед подачей на стол. Блюдо сохраняет одинаково вкусные качества, как в теплом состоянии, так и немного охлажденном.

Пирог достаточно сытен, он имеет нежную структуру, а его вкус просто восхитительный! Самое главное, что следует сказать о приготовлении данного блюда — это то, что времени на его приготовление уйдет не больше, чем сорок минут!

Для пирога понадобится куриное филе общей массой примерно килограмм. Его промывают и нарезают мелкими кубиками. Измельченное филе соединяют с луком. Нужно взять целую головку (крупную) и нарезать кубиками, как и мясо. Солят, перчат. Чашку с мясом и луком пока убирают в сторонку и занимаются приготовлением теста.

Смешивают в объемной миске по 200 граммов сметаны густой консистенции и любого майонеза. К ним добавляют три куриных яйца и взбивают массу (слегка). Немного солят. Отдельно смешивают стакан муки и упаковку разрыхлителя для теста и, постепенно введя ее в общую смесь, вымешивают тесто.

Тесто условно делят на три части и две из них используют в качестве основы для пирога. Емкость для выпечки можно подобрать абсолютно любую. Это могут быть как обычный противень, так и округлая форма либо сковорода.

Форму необходимо смазать растительным маслом и застелить ее дно тонким слоем раскатанного теста, причем тесто должно немного свисать с бортов емкости. Тесто прикрывают по всей поверхности начинкой из куриного филе и лука. После на мясо выкладывают измельченные 300 г какого-нибудь твердого сыра.

Поверх начинки укладывают оставшееся тесто, раскатав из него подходящую лепешку. Чтобы по краям теста не выглядывала начинка, их можно слегка прижать небольшими сжатиями. Так постепенно формируют поверхность пирога. Чтобы после выпечки блюдо имело приятный равномерный оттенок, его дополнительно смазывают отдельно взбитым желтком.

Пирог выпекают при температуре 190°С. Тесто для пирога можно вполне заменить слоеным тестом, которое можно купить в магазине. Начинку вполне можно разнообразить, добавив в нее немного сырого картофеля, нарезанного кубиками и немного зелени. Чтобы получить более питательное блюдо, можно положить несколько граммов измельченного свиного сала. Можно покрошить немного соленых грибов. Такого пирога будет вполне достаточно, чтобы угостить компанию примерно из 10 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *