Top.Mail.Ru
Самые красивые острова нашей планеты | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые красивые острова нашей планеты

Барбадос

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №1

Самый известный остров в нашем списке, однако от этого он не становится менее уникальным. Здесь есть абсолютно всё для приятного отдыха. Высокие волны для серферов на восточном побережье и мелководные пляжи на западе острова. Сам же остров может похвастаться красивейшими скальными пейзажами и разнообразием экзотических животных и растений.

Палм-Айленд

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №2

Изначально этот остров в Карибском море назывался Прун-Айленд и был совсем не известен туристам. Однако в 60-х годах один американский бизнесмен арендовал его у правительства Сент-Винсента всего за доллар в год. Территория острова была засажена кокосовыми пальмами, в честь которых он и получил теперешние название. На Палм-Айленде была обустроена туристическая инфраструктура, и теперь это популярное место у отдыхающих со всего мира.

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №3

Мнемба

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №4

Остров Мнемба возле африканского Занзибара привлекает к себе состоятельных людей, жаждущих уединения во время своего отдыха. Мнемба огорожен коралловыми рифами, которым присвоен заповедный статус. Дайвинг в кристально прозрачной морской воде среди экзотических рыб и черепах запоминается на всю жизнь.

Кузин

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №5

Остров Кузин — красивейший уголок Сейшельского архипелага. Его можно смело считать затерянным раем, ведь добраться сюда можно только на вертолете. Помимо непревзойденных морских пейзажей остров Кузин может похвастаться уникальным животным и растительным миром. Для отдыхающих предоставлен павильон и четыре уединенные виллы с великолепными пляжами.

Кокосовый остров

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №6

Мальдивы сами по себе являются райским уголком. Однако Кокосовый остров выгодно выделяется даже на этом фоне. Особенно впечатляют домики, которые построены прямо в голубых водах лагуны. Желающим скрыться подальше от глаз соседей предоставляются роскошные виллы, скрытые в тропических зарослях острова.

Муреа

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №7

Неописуемо красивый остров вулканического происхождения полностью окружен грядой коралловых рифов. Кристально чистая вода и разнообразие тропических рыб сделали остров Муреа популярным у дайверов. А тем, кто боится погружаться под воду с аквалангом, предлагают совершить морскую прогулку на лодке с прозрачным дном.

Черепаший остров

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №8

Черепаший остров на Фиджи знаменит тем, что именно здесь снимался фильм «Голубая лагуна» с Брук Шилдс в главной роли. Также здесь побывали Бритни Спирс и Джессика Симпсон. Остров является настоящей заповедной зоной, и ее главная задача — не нарушить хрупкую естественную экосистему, ведь именно благодаря природе курорт стал таким популярным. Кроме того, Черепаший остров имеет репутацию идеального места для проведения медового месяца.

Муша Кей

Самые красивые острова нашей планеты, изображение №9

Остров Муша Кей на Багамах является одним из самых дорогих курортов в мире. Управляющий островом говорит, что здесь никогда не принимали людей, у которых не было бы своего самолета. Соответственно, за круглую сумму предлагаются все атрибуты настоящего райского уголка: тропические растения с экзотическими птицами, голубая вода с белоснежным песком и стайками разноцветных рыбок и все мыслимые удобства в домиках для отдыха.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *