Top.Mail.Ru
«Почта России» запустит доставку посылок с помощью дронов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬТехнологии

«Почта России» запустит доставку посылок с помощью дронов

В 2018 году «Почта России» проводила тесты по доставке посылок с помощью беспилотников, не все из которых были успешными. Теперь стало известно о новых испытаниях и планах по скорому коммерческому внедрению передового способа доставки в некоторых регионах страны.

Для доставки будут использоваться дроны самолётного типа, способные перевозить грузы весом до 20 кг на расстояние до 1200 км при максимальной скорости 150 км/ч. На одном заряде они смогут работать до 8 часов. Взлёт и посадка таких беспилотников будет осуществляться с региональных аэродромов. В перспективе также планируется использование дронов с возможностью вертикального взлёта и посадки в населённых пунктах, не имеющих собственной взлётно-посадочной полосы.

В июне 2020 года стартует научно-исследовательский этап проекта, который продлится полтора года. Непосредственно пилотирование почтовых дронов пройдёт в течение 2022 года. На этапе тестов будет проверено взаимодействие беспилотников между собой, в том числе в аварийных ситуациях. Все дроны будут оснащены спасательной парашютной системой.

Предполагается, что на реализацию проекта потребуется 750 миллионов рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *