Top.Mail.Ru
Бисквитное печенье | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Бисквитное печенье

Бисквитное печенье является простым в приготовлении, а вместе с тем невероятно вкусным лакомством, которое в особенности обожают маленькие домочадцы. Рецептов его приготовления выдумано нескончаемое множество. И это не удивительно, ведь в каждой национальной кухне имеются свои маленькие хитрости выпечки бисквита. Рассмотрим, как же можно испечь бисквитное печенье?

Классическое бисквитное печенье

Для приготовления классического бисквитного печенья необходимо взять сливочное масло (50 г), положить его в небольшую мисочку и растопить на медленном огне. Соединить его с еще 50-тью г размягченного сливочного масла и сахарным песком (1 ст.). Добавить охлажденные яйца (2 шт.), щепотку соли и тщательно все размешать, слегка взбивая. Аккуратно всыпать просеянную пшеничную муку (1 ст.) и разрыхлитель теста (0,5 ч. л.).

Замешать тесто и отправить его в холодильник на полчаса. По истечению времени достать, раскатать в тонкий пласт и, используя стакан, выдавить на нем будущие печенья. Для того чтобы украсить печенья, можно придавить в центре каждого из них молоток для отбивания мяса.

Застелить противень бумагой, предназначенной для выпечки, и выложить на него лакомство. Выпекать в хорошо разогретом духовном шкафу (до 220°С) на протяжении 5 минут. Лакомство готово.

Бисквитное печенье с джемом

В слегка подтаявшее сливочное масло (100 г) добавить сахарный песок (100 г) и растирать до однородного состояния. Разбить в полученную массу охлажденное яйцо и взбить, используя венчик. Затем положить сливки или жирную сметану (80 г), влить персиковый сироп (2 ст. л.) и тщательно размешать. Постепенно небольшими порциями всыпать просеянную муку (180 г) и разрыхлитель теста (1 ч. л.). В итоге должна получиться густая однородная масса. Ее следует поместить в кондитерский мешок и отправить на полчаса в холодильник.

Смазать маслом противень и выдавить на него небольшие шарики охлажденного теста. Отправить в разогретый духовный шкаф и выпекать на протяжении 7 минут. Свидетельством готовности лакомства является его золотистый и румяный цвет.

Готовое печенье немного охладить и хорошенько промазать джемом (хорошо подходит абрикосовый или яблочный), при этом склеивая между собой каждые две печеньки. Для придания особого вкуса можно обвалять лакомство в растопленном шоколаде или посыпать сверху сахарной пудрой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *