Top.Mail.Ru
Фруктовое чудо в Нью-Йорке: 40 видов плодов на одном дереве | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

НаукаОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Фруктовое чудо в Нью-Йорке: 40 видов плодов на одном дереве

Профессор ван Эйкен из Сиракузского университета создал дерево, на котором растет более 40 различных видов косточковых, начиная от вишни и слив и вплоть до персиков, абрикосов и миндаля.

Ван Эйкен, который вырос на ферме, выкупил фруктовый сад в Нью-Йорке, который находился под угрозой закрытия. После покупки сада им были спасены много редких сортов фруктов. Но профессор не остановился на этом и решил воплотить в жизнь свою мечту: он начал экспериментировать с гибридизацией деревьев, чтобы создать «Дерево 40 фруктов».

Профессор ван Эйкен из Сиракузского университета создал дерево, на котором растет более 40 различных видов косточковых, начиная от вишни и слив и вплоть до персиков, абрикосов и миндаля.  Ван Эйкен, который вырос на ферме, выкупил фруктовый сад в Нью-Йорке, который находился под угрозой закрытия. После покупки сада им были спасены много редких сортов фруктов. Но профессор не остановился на этом и решил воплотить в жизнь свою мечту: он начал экспериментировать с гибридизацией деревьев, чтобы создать «Дерево 40 фруктов».  В итоге на свет появилось дерево, к которому были успешно привиты множество различных видов черенков. Привитые ветви начали не только успешно расти на новом дереве, но и плодоносить. Теперь каждую весну «40 фруктов» представляет собой совершенно невообразимую мозаику разноцветных цветов.  На данный момент художник вырастил 16 подобных волшебных деревьев, которые можно увидеть по всей стране в музеях, общественных центрах и частных коллекциях.   В будущем Сэм ван Эйкен надеется, что подобные деревья смогут стать украшением любого сада.

В итоге на свет появилось дерево, к которому были успешно привиты множество различных видов черенков. Привитые ветви начали не только успешно расти на новом дереве, но и плодоносить. Теперь каждую весну «40 фруктов» представляет собой совершенно невообразимую мозаику разноцветных цветов.

На данный момент художник вырастил 16 подобных волшебных деревьев, которые можно увидеть по всей стране в музеях, общественных центрах и частных коллекциях.

В будущем Сэм ван Эйкен надеется, что подобные деревья смогут стать украшением любого сада.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *