Top.Mail.Ru
10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

1. Купите распылитель для масла
Для жарки мяса, рыбы, овощей или мучных изделий нужно гораздо меньше подсолнечного (оливкового) масла, чем мы льем на сковороду.

10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Для того чтобы соблюдать необходимые пропорции, приобретите специальный распылитель для масла. Если вдруг не нашли такого прибора, наносите масло на поверхность сковороды широкой кисточкой.

2. Учитесь жарить на бульоне
Чтобы в жареном блюде было как можно меньше жира, лейте вместо масла бульон – 2–3 ложки. В нем содержится в разы меньше жира.

3. Замените майонез йогуртом
Обходите прилавки с майонезом стороной. Идите сразу в молочный отдел и запасайтесь натуральными йогуртами. На основе этого продукта приготовьте домашний майонез без вредных усилителей вкуса и консервантов.

10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

4. Полюбите кунжут
Если добавлять кунжут в разные блюда, вы насытите свой рацион достаточным количеством кальция.

5. Запекайте, а не жарьте
Давно известно, что еда, приготовленная на пару или запеченная в духовке, намного полезнее обжаренной. Так что, меняйте свои привычки, если хотите сделать семейное питание полезным.

10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

6. Не покупайте фарш
Качество магазинного фарша вызывает много вопросов. Вы уверены, что туда не добавляют испорченное мясо, красители и прочую гадость? Не ленитесь молоть фарш дома «по старинке» на мясорубке.

10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ10 ЛАЙФХАКОВ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

7. Забудьте про белый хлеб в котлетах
Чтобы котлеты хорошо «схватились», стали пышными и воздушными, не обязательно добавлять в них калорийный белый хлеб. Возьмите лучше тертый кабачок или взбитый белок.

8. Поиграйте с панировкой
Все мы привыкли обваливать котлеты и рулетики в сухарях, яйцах и муке. Но есть еще масса вариантов. Кстати, более полезных.
Это, к примеру, уже известный нам кунжут. А еще – чечевичная мука, овсянка и орехи.

9. Не солите еду во время приготовления
Соль, которая не прошла термообработку, намного полезнее. Поэтому по возможности солите еду только тогда, когда она очутилась в вашей тарелке.

10. Не налегайте на соль
Соль – белая смерть. Всегда помните эту поговорку. И старайтесь сократить количество потребляемой соли. Потому что она задерживает в организме воду и, соответственно, «нагружает» дополнительной работой почки и сердце.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *