Top.Mail.Ru
Необычные идеи применения фольги | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Необычные идеи применения фольги

1. Если вы постелите лист фольги на печь во время приготовления блюд, особенно жарки, то жир не попадет на саму плиту, и вам не придется ее часто мыть. Кроме того, достаточно снять загрязненный лист, постелить новый, и ваша плита опять будет иметь прекрасный вид. Такое решение позволит сэкономить массу времени и сил.

Необычные идеи применения фольги, изображение №1

2. Если хлеб зачерствел, не спешите его выбрасывать, ведь ему можно вернуть мягкость и свежесть. Для этого необходимо лист фольги немного намочить водой, обмотать им хлеб и поставить в духовку на несколько минут. Уже через 5 минут хлеб станет таким, как будто его только что испекли.

3. Она позволяет подогревать не только хлеб, но и другие блюда. К примеру, если лист смочить маслом и завернуть в него кашу, которая стояла в холодильнике, то она вновь обретет свежесть. Такое применение фольги в кулинарии весьма необычно, но дает хорошие результаты.

4. Каждая хозяйка делает выпечку и часто сталкивается с проблемой пригорания пирога. Чтобы этого больше не происходило, достаточно накрыть его слоем фольги, и больше вы не почувствуете запах горелого теста, если, конечно, не забудете пирог на несколько часов.

Необычные идеи применения фольги, изображение №2

5. Наверняка у каждого есть губки для мытья посуды, но не всегда под рукой оказывается железная щетка, которая оттирает приставшую старую еду. Как использовать фольгу в этом случае? Скомкайте из нее шарик нужного размера, и он послужит своеобразной металлической щеткой.

Необычные идеи применения фольги, изображение №3

6. Если ваше серебро потемнело, то достаточно завернуть его в фольгу и положить на ночь в солевой раствор (2 чайные ложки соли на стакан воды). Уже утром металл станет блестящим, как будто только что из ювелирного магазина.

Необычные идеи применения фольги, изображение №4

7. Когда будете делать ремонт, можно обернуть фольгой сложные предметы, которые не хотелось бы испортить краской. К примеру, это могут быть дверные ручки, краны и так далее.

8. Если вам нужно развести какой-то химикат (например, краску), а нужной посуды не оказалось, следует взять глубокую тарелку, застелить ее листом фольги, и сделать дело. Далее остается только выкинуть ненужный загрязненный кусок металлического листа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *