Top.Mail.Ru
Зеленые помидоры по-корейски | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Зеленые помидоры по-корейски

Зеленые помидоры, которые готовят «по-корейски» не подвергаются термической обработке, их маринуют. Благодаря этому цвет блюда получается более естественным и насыщенным. А какой восхитительный аромат!

Для приготовления блюда «зеленые помидоры по-корейски» понадобится около килограмма бурых помидоров. Болгарского перца берут 2 шт., можно выбрать стручки разных цветов. Морковь берут крупную (2 шт.), уксус используют 9%-ный (50 г), столько же берут растительного масла. Соли достаточно взять 1 ст. л. без горки, а вот сахара нужно больше – 6 ст. л. Зелень берут любую, достаточно будет одного небольшого пучка. Необходимы еще 2 крупных зубчика чеснока.

Все овощи кроме помидоров чистят, моют и пропускают через мясорубку. Зелень мельчат. Добавляют в общую массу все остальные ингредиенты. Нужно смесь хорошо перемешать для того, чтобы сахар, а также соль равномерно распределились.

Помидоры нужно помыть, выбрать только целые. Каждый плод сверху разрезают ножом, делая два реза в форме крестика. Разрезы должны быть глубокими, но не слишком. Подготовленные таким способом помидоры выкладывают одним слоем в маленькие баночки, сверху заливают овощной смесью, после снова помидоры и так до самого горлышка.

Наполненные банки закрывают капроновыми крышками и убирают, поставив в естественном положении на нижнюю полку холодильника. Уже спустя семь часов блюдо полностью готово к употреблению.

Если вы планируете сохранить его на зиму, тогда держите его некоторое время в холодильнике, а поздно осенью перенесите банки на улицу, в погреб. Хотя такое блюдо лучше всего постоянно держать в холодильнике, тогда оно получается более охлажденным и вкусным.

Увеличивая пропорционально указанное количество ингредиентов, можно за один раз приготовить намного больше салата. Иногда, чтобы помидоры приобретали более яркий и красочный вид, их наполняют внутри овощной смесью. Ее накладывают около чайной ложки неглубоко внутрь.

Блюдо подают на стол самостоятельно, как обычный салат. Оно прекрасно подходит в виде гарнира к мясным блюдам и отварному картофелю. Как видите, готовить блюдо быстро, зато результат впечатляющий!

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *