Top.Mail.Ru
Руководство по спортивному питанию для женщин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

SPORT RULESПитание для тренировок

Руководство по спортивному питанию для женщин

№1 Сывороточный белок

Преимущество сывороточного протеина состоит в том, что он лучше всего усваивается организмом, начиная расщепляться практически сразу, доставляя мышцам нужно количество питательных веществ (аминокислот).

Помимо белка в сыворотке содержатся пептиды, улучшающие приток крови к мышцам, тем самым насыщая их кислородом.

№2 BCAA

BCAA — комплекс аминокислот с разветвленной цепью, который обеспечивает мышцы энергией на протяжении всей тренировки и способствует их быстрому восстановлению после. Ещё одним преимуществом комплекса является снижение выработки кортизола (гормона стресса), который в большом количестве может затруднить процесс снижения веса. При высокой концентрации кортизола организм “изо всех сил” сдерживает процесс жиросжигания, храня жировые запасы.

№3 Линолевая кислота (CLA)

CLA — это знакомые многим жирные кислоты Омега-6. Основная задача CLA — окисление липидов, которое “запускает” процесс жиросжигания и выводит из организма “вредный” холестерин. Линолевая кислота регулирует липидный обмен и ускоряет обмен веществ путём высвобождения энергии из жировых клеток.

№4 Рыбий жир (Омега-3)

О рыбьем жире мы знаем не понаслышке, многим его давали ещё в детстве. Омега-3 обладает массой полезных свойств: укрепляет иммунитет, помогает в построении мышечной массы, обеспечивает здоровье костей, волос, кожи и ногтей, а также влияет на процесс жиросжигания.

№5 Витамин D

Витамин D по праву можно считать витамином здоровья и долголетия. Для тех, кто занимается спортом он может быть ещё полезен тем, что оказывает влияние на рост силы и объем мышц. В сочетании с кальцием витамин D облегчает процесс похудения.

№6 Витамины группы B

Витамины группы B отвечают за углеводный, липидный и белковый обмен, регулируют окислительно-восстановительные процессы, участвуют в транспортировке кислорода в мышечные ткани.

№7 Витамин C

За витамином C закрепился статус одного из мощных антиоксидантов. Он является важным элементом в синтезе гормонов и коллагена, снижает образование свободных радикалов, которые активно вырабатываются при высоких физических нагрузках.

Вот, пожалуй, минимальный список добавок, которые необходимо включить в свой рацион женщинам, если они поставили себе цель построить красивое стройное тело, а, главное, сделать существенный вклад в оздоровление всего организма.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *