Top.Mail.Ru
Цветок «Мужское счастье»: приметы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Цветок «Мужское счастье»: приметы

В последнее время домашние растения стали чуть ли не главным украшением дома. Неудивительно, ведь их внешний вид не только помогает создать в доме природную атмосферу, но и улучшает настроение. Во многих странах антириум пользуется огромной популярностью. Некоторые люди считают, что данное растение обладает сильными целебными свойствами, другие же верят, что оно способно притягивать удачу, счастье и любовь.

Приметы и суеверия об антуриуме

Исходя из того, что растение называют «Мужским счастьем», несложно догадаться, что держать его в доме рекомендуется в первую очередь сильной половине человечества. Считается, что оно не только принесет счастье мужчине, но и станет его сильнейшим талисманом.

Мужчины, которые не получают должного уважения от супруги, могут расположить это растение возле супружеской постели. В этом случае уже скоро жена изменит свое отношение к мужу.

Существует примета, что антуриум с красными цветками следует держать мужчинам, которые на протяжении долгого времени не могут найти себе пару. Как только растение появится в доме, женского внимания станет гораздо больше.

Благодаря своим целебным свойствам, данный цветок способен избавлять мужчин от болезней и недугов. В первую очередь это касается тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Его положительное влияние способствует правильной работе сердца, и снижает риски возникновения инфаркта.

Если приобрести антуриуму пару, вскоре и мужчина сможет найти себе возлюбленную.

Несмотря на название растения, данный цветок оказывает положительное влияние и на представительниц прекрасного пола. Однако держать антуриум следует только в том случае, если в доме есть мужчина. Иначе растение будет забирать красоту, молодость и энергию женщины.

Если девушку долго не брали в жены, ей дарили антуриум с пожеланиями о скорейшем замужестве. Согласно примете, после этого от женихов отбоя не будет.

Чтобы избавиться от проблем и финансовых трудностей, рекомендуется приобрести антуриум с цветками разных оттенков. Однако за каждым из них следует хорошо ухаживать, так как если цветок погибнет, проблемы с деньгами могут снова вернуться.

Чтобы скорее выйти замуж, представительницам прекрасного пола рекомендуется приобретать антуриум с розовыми цветками. Спустя время для растения следует купить «друга» с цветками красного оттенка. Тогда в ближайшее время женщина сможет встретить своего спутника жизни.

Суеверия гласят, что антуриум помогает избавиться от проблем с мужским здоровьем. Но для этого необходимо купить семена растения и вырастить его самостоятельно.

Многие растения вгоняют человека в уныние и тоску, Антуриум, наоборот, помогает бороться душевными недугами. Если кто-то из ваших близких страдает от депрессии, необходимо расположить это растение возле постели больного, тогда уже скоро он пойдет на поправку.

Многие люди не догадываются о чудесных свойствах растений, а ведь большинство из них очищают энергетику дома и благотворно влияют на домочадцев.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *