Top.Mail.Ru
Яйца и овсянка для похудения. Как это работает? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красотыЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Яйца и овсянка для похудения. Как это работает?

Все это прекрасно, пить добавки, еще больше добавок, заменить всю еду добавками, спонсировать компании спортивного питания…Но пользу обычной еды пока никто не отменял. Так вот если завтракать овсянкой и яйцом, можно ускорить сжигание жира. Как это работает?

Яйца – полноценный легкоусвояемый белок, который не только поможет набрать качественную мышечную массу. Но и доказано, что они также способствуют потере жира. Одно исследование показало, что употребление яиц на завтрак снижает голод и потребление пищи более чем на 24 часа. Кроме того, насыщенные жиры яйца способствуют выработке половых гормонов.

Долгосрочное исследование, проведенное в 2007 году в Центре биомедицинских исследований университета штата Луизиана, показало, что те, кто употреблял по 2 яйца за завтраком не менее пяти раз в неделю в течение восьми недель, теряли значительно больше веса и больше жира на талии, чем те, кто ел бублики.

Овсянка — медленный углевод, с которым вас не будут мучать приступы голода. Является энергетическим источником для мышц, поэтому его включают в рацион спортсмены. Помимо этого, зерно содержит антиоксиданты, которые снижают негативное воздействие свободных радикалов. Также систематическое употребление этого продукта снижает потребность в сладком.

Исследования, проведенные в Университете Лафборо (Великобритания), показали, что, когда спортсмены ели овсянку и другие медленно усваиваемые углеводы (например, хлеб из цельной пшеницы) на завтрак и обед, у них был более низкий уровень инсулина и более высокое сжигание жира в течение дня, по сравнению с теми, кто ел быстрые углеводы. Они также обнаружили, что те, кто ел медленные углеводы, сжигали больше жира во время упражнений и могли тренироваться дольше.

Объедините их так: 3 целых яйца и 3 белка с 1 порцией овсяной каши или 2 ломтиками цельнозернового хлеба.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *