Top.Mail.Ru
Пять продуктов которые помогают растворить жирную «подушку» на животе | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Пять продуктов которые помогают растворить жирную «подушку» на животе

Самый неприятный, трудно сгоняемый, некрасивый и видный даже со спины — живот «подушка». Почему назвали именно так, не скажу, отношение к мягкому и приятному, он явно не имеет. Жирок на животе твердый, плотный, заполняет собой и вверх и низ. А сложнее всего, от него отделаться, думаю, из-за не желания менять привычки своей жизни.

И отговорки, по типу: — «Да я делаю зарядку, а он все равно есть», ну ни как не помогут. Образуется «подушка» из-за конфет, пива, жареной картошки на шкварках и употребление этого набора исключительно сидя. И если уже такой балласт набрали, значит такой образ жизни Вам по-нраву.

Но вот если бороться все же есть желание, я помогу самыми эффективными и простыми советами по питанию. Неугомонные ученые провели массу экспериментов, чтобы раздобыть 5 продуктов, которые растворят жирную «подушку» на животе.

  1. Вода. Вода, вода, вода и снова вода. Пить надо много. Рассчитайте свою норму, исходя из потребности на кг веса в 30 мл. Плюс, не забудьте про соль. Бессолевая диета — прямая дорога к врачу. Водно-солевой баланс — основа здоровья и красоты.

2. Белое мясо, творог, яйца, одним словом белок. Не надо есть его тоннами, питайтесь каждый час, да хоть каждые полчаса, но понемногу. Так вы не будете терять мышцы, насытите свой желудок, а вот пропитания жиру не достанется.

3. Злаки. Я советую кушать кашу, зерновой хлеб, исключительно в первой половине дня. Лучше заставить себя сварить кашу на завтрак, чем бегать к холодильнику каждые 10 минут. Энергия повыситься, обменные процессы активизируются с новой силой.

4. Масло. Любое растительное: оливковое, гречишное, кокосовое. У меня дома стоит льняное, каждое утро натощак выпиваю столовую ложку. Это не только живот подтянет, да еще и лицо омолодит.

5. Специи. Заведите привычку все сдабривать специями. Полюбите индийскую кухню. Много жгучего перца или просто корицы — не дадут организму спать.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *