Top.Mail.Ru
ТОП самых красивых метро | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

ТОП самых красивых метро

Шикарный Стокгольмский метрополитен

Центральная часть Стокгольмского метрополитена в прямом смысле выдолблена в породе. Внешне метро напоминает тоннели в пещерах. Забавно, но в данном метрополитене нет повторяющихся станций. Все они оформлены определенными яркими цветами. В этом красивом метро можно гулять часами, любуясь рисунками и красивыми декорациями. Станция метро Т-Сентрален — самое настоящее чудо архитектуры. Все внутреннее убранство – неправильной формы, но именно это и делает метро самым неповторимым и красивым в мире. Станция Сольна-Сентрум – тоже чудо подземного искусства, где на стенах можно своими глазами увидеть социальные проблемы мира и окружающей среды.

ТОП самых красивых метро, изображение №1
ТОП самых красивых метро, изображение №2
ТОП самых красивых метро, изображение №3
ТОП самых красивых метро, изображение №4
ТОП самых красивых метро, изображение №5

Потрясающий дизайн метро City Hall в Нью-Йорке

Метрополитен в Нью-Йорке не славиться красотой, потому что местные власти воспринимают его как подземную дыру. Но есть среди станций метро и исключение, например, станция City Hall. Она украшена витражами и мраморными плитками с незатейливыми орнаментами. Дизайнеры метро, гоняясь за красотой и изыском, разработали платформу в виде полукруга.

ТОП самых красивых метро, изображение №6
ТОП самых красивых метро, изображение №7
ТОП самых красивых метро, изображение №8
ТОП самых красивых метро, изображение №9

Красоты метрополитена Buenos Aires

Метрополитен Buenos Aires каждый день радует пассажиров веселенькими стенами, забавными колоннами, художественными композициями, витражами. Все дизайнерские решения ненавязчиво повествуют об истории Аргентины. В дизайне метрополитена Buenos Aires можно отследить все местные обычаи и направленность культуры.

ТОП самых красивых метро, изображение №10
ТОП самых красивых метро, изображение №11
ТОП самых красивых метро, изображение №12
ТОП самых красивых метро, изображение №13

Шанхайский метрополитен:великолепие и бесподобный дизайн

Подземный город будущего – так называют местные жители и гости города шанхайский метрополитен. Одна из центральных станций метрополитена, включая тоннели, оформлены в стиле фантастической киноленты «Трон». В оформлении метро преобладают приглушенные неоновые оттенки. Панорамный тоннель, проходящий по дну реки, великолепен.

ТОП самых красивых метро, изображение №14
ТОП самых красивых метро, изображение №15
ТОП самых красивых метро, изображение №16

Метро Толедо: самый красивый дизайн метро на фото

В Неаполе станция метро Толедо является не только одной из самых глубоких станций метрополитена, но и одной из самых красивых во всем мире. Потолок и стены украшают рисунки воды и света. Изумительная подсветка мозаики синими, серебряными, белыми цветами создает впечатление погружения под воду или падающего на голову снега.

ТОП самых красивых метро, изображение №17
ТОП самых красивых метро, изображение №18
ТОП самых красивых метро, изображение №19

Красивейшее метро в Париже

Париже находится одна из самых красивых подземок в мире. Все парижское метро выполнено в стиле минимализма и основной акцент дизайнеры делали на практичность. Но станция Ар-э-Метье заслуживает определенного внимания. Название станции в переводе звучит как «искусство и ремесла». Здесь стены всплошную оббиты медными листами с заклепками. В качестве декора использовались огромные шестерёнки и иллюминаторы. Попадая на красивую станцию метро, можно подумать, что случайно попадаешь внутрь подводного корабля.

ТОП самых красивых метро, изображение №20
ТОП самых красивых метро, изображение №21
ТОП самых красивых метро, изображение №22
ТОП самых красивых метро, изображение №23

Мадридское красивое метро

В Мадридском метрополитене на громадных центральных станциях выполнена восхитительная отделка. Грандиозные подземные залы метрополитена часто привлекают пассажиров организацией культурно-массовых мероприятий. Посетив Мадридское метро, можно сразу же посетить и оригинальные выставки, залы и даже концерты.

ТОП самых красивых метро, изображение №24
ТОП самых красивых метро, изображение №25
ТОП самых красивых метро, изображение №26
ТОП самых красивых метро, изображение №27

Самое красивое метро: Бульвар Формозо

В Гаосюне, Тайвань, расположена одна из самых красивых станций метро под названием Бульвар Формозо. Здесь можно увидеть самую большую в мире инсталляцию в виде купола света. Витражный декор состоит из многочисленных стеклянных кусочков, число которых более тысячи и на которых отображены все ступени человеческой жизни. На стекле можно проследить жизненный путь человека от рождения до смерти.

ТОП самых красивых метро, изображение №28
ТОП самых красивых метро, изображение №29
ТОП самых красивых метро, изображение №30
ТОП самых красивых метро, изображение №31

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *