Top.Mail.Ru
Куриный суп с манными галушками | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Куриный суп с манными галушками

Ингредиенты:

Куриные окорочка — 2 шт. или курица — 0,5 шт.
Картофель — 2 шт. Морковь — 1 шт. Лук репчатый — 1 шт. Зелень — по вкусу Соль — по вкусу Перец — по вкусу Лавровый лист — 1 шт. Вода — 2,5 л Для галушек: Манная крупа — около 3-4 ст. ложек

Яйцо — 1 шт.
Соль — 1 щепотка

Приготовление:

Подготавливаем все необходимые для приготовления супа с галушками ингредиенты.

Хорошо промываем куриные окорочка под проточной водой, выкладываем их в кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, снимаем пену. Добавляем лавровый лист, перчим и солим.

Варим мясо на слабом огне под закрытой крышкой в течение 30-40 минут. Морковь и лук очищаем, промываем. Нарезаем морковь тонкой соломкой или брусочками, лук режем небольшими кубиками.

Куриный суп с манными галушками, изображение №2

Очищаем картофель, промываем его и нарезаем кубиками. Достаем из кастрюли мясо и лавровый лист. Выкладываем в бульон нарезанный картофель, лук и морковь. Варим овощи в течение 10-15 минут.

В это время делаем тесто для манных галушек. Вбиваем в миску 1 яйцо, добавляем щепотку соли и взбиваем венчиком. Порциями всыпаем ко взбитому яйцу манную крупу, все время помешивая. Должна получиться довольно густая однородная масса.

Куриный суп с манными галушками, изображение №3

При помощи чайной ложки формируем небольшие галушки и опускаем их в кипящий суп. Варим суп около 7-10 минут до полной готовности галушек. Затем возвращаем в кастрюлю куриное мясо и добавляем измельченную зелень. Зелень можно использовать любую в зависимости от личных предпочтений.

Подаем суп в горячем виде к столу.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *