Top.Mail.Ru
В России появились первые банкоматы с видеосвязью | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

В России появились первые банкоматы с видеосвязью

Ещё в 2012 году на территории Китая стали появляться банкоматы, оснащённые функцией видеосвязи. Один из российских банков решил перенять зарубежный опыт и запустил первые «мобильные офисы» с удалённым обслуживанием.

Используя подобные видеобанкоматы, клиенты банка «ВТБ» могут получить онлайн-консультацию сотрудника контакт-центра. Такое решение, по мнению учредителей, позволит пользователям сэкономить время и избавить от необходимости посещать отделение. По оценке специалистов «ВТБ», новый тип банкомата способен удовлетворить 90% стандартных услуг, которые осуществляют менеджеры в офисах.

Сейчас банкоматы с поддержкой видеосвязи установлены в отделении «ВТБ» в Москве в торговом центре «Афимолл» и возле станции метро «Цветной бульвар». После проведения тестирования банк планирует расширить количество подобных устройств, распространив их по территории Москвы и других регионов России.

«ВТБ» не раскрывает стоимости банкоматов, но по сравнению с полноценным офисом затраты финансового учреждения будут значительно меньше. В настоящее время технологию также изучают в «Сбербанке», «Райффайзенбанке» и «Промсвязьбанке».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *