Top.Mail.Ru
Революция в доставке товаров | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬТехнологии

Революция в доставке товаров

В то время как крупные компании разрабатывают самоуправляемые электрические грузовики, небольшой британский стартап Magway предлагает совершенно иной подход к логистике. Британцы не только собираются создать революционную технологию, но и стать лидерами на рынке электронной коммерции.

Суть идеи заключается в прокладке тоннелей, по которым на магнитной подушке будет передвигаться автономный грузовой транспорт. По задумке Magway, сеть из таких тоннелей позволит сократить время доставки, а также полностью исключить вредные выбросы в атмосферу. Кроме того, это окончательно уберёт из списка переменную в виде человеческого фактора, погоды, дорожных заторов и других форс-мажорных сценариев.

В настоящее время проходит сбор средств на краудфандинговом сервисе Crowdcube. Из необходимых 750 тысяч фунтов собран почти миллион. Также Magway объявила, что были выделены гранты на разработку интегрированной приводной технологии и двух демонстрационных треков на испытательном полигоне в Северном Уэмбли.

Сбор денег окончится в начале февраля. Точных сведений о сроках запуска проекта нет. При этом Magway уже вошла в список сотни лучших глобальных стартапов, а также числится победителем британского гранта Innovate.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *