Top.Mail.Ru
4 ИДЕИ ЗАВТРАКОВ, КОТОРЫЕ ПОНРАВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

4 ИДЕИ ЗАВТРАКОВ, КОТОРЫЕ ПОНРАВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ

Известно, что завтрак – самый важный прием пищи, но часто и тот, на который меньше всего хватает времени и в приготовлении и в еде. Предлагаем тебе несколько простых идей вкусных, быстрых и при этом полезных завтраков для всей семьи.

Чиа-пудинг

Завтракать чиа-пудингом предпочитают многие селебрити, а еще это одно из любимых блюд жены принца Гарри Меган Маркл.

4 ИДЕИ ЗАВТРАКОВ, КОТОРЫЕ ПОНРАВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ, изображение №2

Основная польза кроется в семенах чиа — они богаты многими микроэлементами, включая кальций, жирные кислоты омега-3, а также магний, железо, калий, фосфор и цинк. Этот суперфуд поможет нормализовать работу пищеварительного тракта и даже похудеть, так как всего две столовые ложки семян чиа способны надолго избавить от чувства голода.

Яичница в перце

Просто отрежь кусочек перца, толщиной около 2 см, положи в сковороду, вбей яйцо и добавь специи по вкусу. Что может быть проще! Добавь томатную улыбку для настроения.

4 ИДЕИ ЗАВТРАКОВ, КОТОРЫЕ ПОНРАВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ, изображение №3

«Облачные яйца»

Популярный тренд в Инстаграм, который покорил многих фуд-блогеров. Если тебе тоже надоела традиционная еда, попробуй приготовить это блюдо. Такой завтрак однозначно порадует ранним утром!

4 ИДЕИ ЗАВТРАКОВ, КОТОРЫЕ ПОНРАВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ, изображение №4

Для этого сначала отдели белок от желтка. Потом белок стоит взбить до состояния, пока он не станет похожим на облако, и выпекать в духовке на протяжении пяти минут. Затем нужно добавить желток в самую серединку воздушного белка и снова выпекать несколько минут. Вуаля, оригинальный завтрак готов!

Особенные оладьи

Также на завтрак можно приготовить особенные — оладьи или сырники в виде сердец, используя для этого обычные формы, которые можно купить практически в любом супермаркете.

4 ИДЕИ ЗАВТРАКОВ, КОТОРЫЕ ПОНРАВЯТСЯ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ, изображение №5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *