Top.Mail.Ru
Армия США продолжает блокировать войска РФ по всей Сирии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Армия США продолжает блокировать войска РФ по всей Сирии

СМИ в очередной раз сообщают о новых ситуациях с армией США, в ходе которых военных РФ не пропускают, а иногда и выгоняют с территорий по всей Сирии.

Ранее ресурсы сообщали, что на перекрестке Хиттин в САР был заблокирован патруль российских военных. Вышедшие из бронеавтомобилей американцы объяснили, что вход в зону расположения военных баз США для России закрыт. Тогда патрулю РФ пришлось искать объездной путь во избежание конфликтов.

Накануне СМИ сообщили, что российские военные были вновь остановлены американскими, но уже в районе города Гир Кехфик. Согласно ресурсам (один из них — Last Defender), американские военные остановили бронеавтомобили РФ, преградив им дорогу. После этого под требования покинуть технику российские военнослужащие вышли на встречу и обе стороны что-то обсуждали. По итогу техника РФ была вынуждена уехать в обратном направлении, а появляться в этой части Сирии им и вовсе было запрещено.

Как считают специалисты, такие действия США объясняются спецоперациями американцев в тех зонах. Например, транспорт оружия на базы. Для того, чтобы избежать лишних «наблюдателей», военные США и прибегают к таким мерам. Однако не известно, кому именно это оружие может поставляться, раз лишние «глаза» столь нежелательны. К тому же очередное препятствование патрулю РФ может привести к крайне неблагоприятным последствиям для США, заключают эксперты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *