Top.Mail.Ru
ПОЧЕМУ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ НУЖНО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

ПОЧЕМУ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ НУЖНО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Пожалуй, этот орех один из самых богатых минералами. В нем содержится много витаминов: группы B, PP, C, A, E, а так же ряд важнейших минералов: цинк, натрий, железо, кобальт. Кроме всего в грецком орехе много жирных ненасыщенных кислот и белка.

Рекомендуется съедать не менее 30 граммов орехов в день — это 7 ядрышек или 14 половинок грецких орехов.

Для иммунитета

Благодаря высокому содержанию витаминов, специалисты рекомендуют включать грецкий орех в рацион именно в осенний и весенний периоды. Ведь именно в это время проявляется авитаминоз.

Улучшают работу кишечника

В этих орехах содержится белок, который помогает нормализовать микрофлору в желудке, тем самым способствуя решению проблем с запорами и дисбактериозом.

ПОЧЕМУ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ НУЖНО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, изображение №2

Для бодрости

В зимний период мы часто чувствует сонливость и упадок сил. Поэтому верное решение для бодрости – грецкие орехи. Благодаря богатому содержанию витаминов, минералов и флавоноидов именно эти орешки помогают ускорить обменные процессы- и ты чувствуешь себя бодрой и полной сил.

От усталости

Грецкие орехи также являются отличным средством для восстановления сил. Это отличный перекус, который отлично подойдет во время физических нагрузок.

ПОЧЕМУ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ НУЖНО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, изображение №3

Источник витамина Е

В грецких орехах содержится витамин Е, который прекрасно способен противостоять окислительным процессам в организме. Также витамину Е – это хорошая профилактика артрита и катаракты благоприятно влияет на состояние кожи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *