Top.Mail.Ru
Остров Саона. Доминикана. Ла Романа | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Остров Саона. Доминикана. Ла Романа

Саона — это не только тропический остров В доминиканской Республике, но и Восточный Национальный Парк. В этом удивительном месте нет отелей, а приезжающие туристы могут провести свой отдых в домиках на берегу. Этот остров еще называют — Баунти и именно там снималась знаменитая реклама шоколада.

Интересный факт: Саона был открыт Колумбом 14 сентября 1494 года.

Это чудное место привлекает туристов со всего мира не только белоснежными пляжами, но и удивительно прозрачной водой, сквозь которую видно :морских звезд, скатов и множество других причудливых подводных обитателей.

Остров Саона. Доминикана. Ла Романа

Ла-Романа — это один из городов Доминиканской республики и он по величине — третий, также этот город имеет собственный аэропорт.

Ла-Романа: история

До первой мировой войны Ла-Романа был не примечательным местом, но после 1917 года его экономика начала стремительный рост. Это объяснялось повсеместным дефицитом сахара и огромному скачку цен на него. Ла-Романа стал центром сахарного производства, так как на его границе располагался сахарный завод и передовые позиции в этой сфере город занимает и по сей день.

Остров Саона. Доминикана. Ла Романа

В середине 19 века Gulf & Western Industries стала полноправным владельцем сахарного производства и впоследствии был открыт курорт “Gulf & Western Industries” — один из самых роскошных в мире.

Как добраться до Ла-Романа?

Курорт Ла Романа расположен в южной части Доминиканской республики и находится между Пунта-Каной и Санто-Доминго на одинаковом расстоянии. Берега этого курорта омываются теплыми водами Карибского моря, за что он так полюбился туристами.

Интересный факт: Собственный аэропорт ежедневно имеет аэро-сообщение со многими странами мира, но России в этом списке нет.

Остров Саона. Доминикана. Ла Романа

Добраться до курорта российским туристам можно из Пунта-Каны или авиарейсом внутри Доминиканы, а также на такси от любого другого аэропорта. Самый быстрый маршрут: на автомобиле из Хуан Долио — путь займет всего 50 км.

Ла-Романа: достопримечательности

Этот курорт отличается спокойствием: здесь нет шумной суеты, которая присуща излюбленным местам отдыха для большого потока туристов. Этот курорт позиционируется как агротуризм из-за того, что изначально Ла-Романа был местом сахарной индустрии и в этом месте произрастает много сахарного тростника, апельсинов и лимонов.

Остров Саона. Доминикана. Ла Романа

Данный курорт — идеальное место отдыха для тех, кто любит тишину и спокойствие, а также хочет провести свой отпуск вместе с детьми.

Интересный факт: Ла-Романа — место обитания редких видов животных, а количество экзотических растений насчитывает более 500 видов.

Самые востребованные развлечения на курорте — это дайвинг и подводная охота. Не менее интересны туристам экскурсии на Саону, Национальный заповедник, а также выездные мероприятия на остров Каталиниту.

Остров Саона. Доминикана. Ла Романа

Визитка Ла-Романы — это ее пляжи. Они невероятно чистые и так привлекают туристов: один из них это пляж La Minitas, окруженный кокосовыми пальмами — прямо как в рекламе Баунти. Также для более требовательных туристов предназначены другие развлечения: поля для гольфа, экскурсии “Джип-сафари” и увлекательные конные прогулки.

Остров Саона. Доминикана. Ла Романа

Собственных достопримечательностей Ла-Романа не имеет, но их в поблизости достаточное количество и, при желании, туристы могут совершать выездные экскурсии по культурно-исторически значимым местам Доминиканы. Одно из таких мест — Альтос-де-Чавон или, еще его называют — город художников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *