Top.Mail.Ru
Как разлюбить, если отношения невозможны? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Как разлюбить, если отношения невозможны?

Большинству девушек, женщин слишком хорошо знакомо состояние отчаяния, которое появляется после расставания с любимым человеком, особенно, если они этот разрыв не планировали. Когда любимого рядом больше нет, все краски стерты, смысл жизни потерян. Но нужно ли так упиваться свалившимся внезапно несчастьем?

Погружение в собственные страдания наносит непоправимый урон здоровью, страдает карьера, душа в смятении. Самое разумное, что можно сделать в этой ситуации, попытаться остановить любовь, нивелировать ее, для чего продолжать любить того, у кого чувств более не осталось? Это очень трудная задача, работа над собой, однако мотивация, направленная на избавление от любви, не имеющей будущего, должна быть сильной. Впрочем, для настоящей женщины — это по силам. Решать эту проблему придется довольно долго, здесь нужна настойчивость, системность и последовательность.

Что делать, если парень бросил.

История вполне банальная, парень сообщает своей пассии, что ему надоело встречаться, он желает уйти. Что все его мысли и чувства отныне принадлежат другой избраннице. Или он считает, что отношения себя исчерпали, нет смысла их продолжать. Когда парень неожиданно заявляет о прекращении отношений, женщина воспринимает это как предательство. Это очень больно, и нужно от этой зависимости в виде любви как-то избавляться.

Самым первым шагом к освобождению будет признание факта разрыва отношений и принятия его. Не нужно искать предлога, чтобы «просто поговорить», в этом случае говорить уже не о чем, мужчина все сказал перед тем, как уйти. Нужно погрузиться в свои интересы, заняться на работе важным проектом, то есть делать все, что может отвлечь от навязчивого желания вступить снова в контакт с ушедшим любимым. Ни звонков, ни СМСок, ничего со стороны женщины быть не должно. Если отношения разорваны, то это должно быть сделано до конца.

Когда человека любят, то всегда смотрят на него с обожанием. Чтобы понять, кому была подарена любовь на самом деле, нужно тщательно оценить реальные качества человека. Нужно найти отрицательные черты характера, обратить внимание на некрасивые поступки, которые ранее не замечались. Сейчас им нужно уделить особенное внимание. Если сделать это самостоятельно по какой-то причине тяжело, можно попросить помощи близких, друзей, подруг. У них обычно более объективный взгляд, они могут рассказать многое, причем сделают это без прикрас и без поисков оправданий недостойному порою поведению возлюбленного.

Психологи рекомендуют взять бумагу и ручку, разделить страницу вертикальной линией пополам, с одной стороны записывать добродетели, а с другой – некрасивые поступки, свои обиды на мужчину. Не нужно бояться сгущать краски, сейчас это пойдет на пользу. Нужно доказать самой себе, что рядом был подлец, а такой человек рядом без надобности. И со временем желание восстановить отношения пропадет, и как только это случится, уйдет и любовь.

Переключить мысли помогают занятия, полезные упражнения. Можно найти еще одну работу, чтобы не скучать вечерами, внезапно ставшими пустыми. Благодаря еще одной работе появятся дополнительные деньги, их можно будет потратить на путешествие во время отпуска. Можно отправиться по увлекательным местам, а можно совершить экстремальную экскурсию или отправиться в поход с группой туристов, или в сплав по реке на байдарках.

Это может положить начало новому, но очень интересному хобби, главное здесь – чтобы опыт оказался положительным. Для сознания будет настоящим удовольствием переключиться на другое занятие. С глубоким погружением в новое занятие можно быстро выбросить из головы бывшего любовника, отныне для мыслей о нем не будет времени.

Психолог, психотерапевт- Жукова Наталья

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *