X

ПОЧЕМУ ПОМЕЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ЕСТЬ ЗИМОЙ

А ты любишь сладкий грейпфрут? Лучшее время есть помело – зима (с ноября по март), ведь именно в этот период фрукт спеет на своей родине в тропической Азии.

От простуды

Помело содержит эфирные масла и важный набор витаминов: А, С, В1, В2, В5, тем самым помогая тебе защититься от вирусных заболеваний, а также быстрее справиться с простудой. Например, согласно подсчетам, именнов помело содержится более 350% суточной потребности витамина С. Также этот цитрусовый фрукт еще прекрасно поможет улучшить настроение.

Для тех, кто хочет похудеть

Помело содержит органические кислоты, которые играют важную роль в работе кишечника и стимулируют выработку желудочного сока. Также помело содержит рекордное количество волокон, которые помогают пищеварению и обмену веществ, понижают аппетит. Один фрукт способен восполнить половину суточной потребности в волокнах. И хоть размер этого фрукта не маленький, но ты получаешь от него только пользу и вкус, а не лишние калории.

Для красоты

Помело содержит полезные минералы, которые помогут тебе выглядеть свежо. Так, в фрукте есть коллаген, который очень важен для для волос и кожи, витамин А – который избавит кожу от воспалений, медь и железо — для крови, магний — для нервной системы и хорошего сна.

С чем есть помело

Помело очень вкусный фрукт и в чистом виде, но также он прекрасно комбинируется с другими продуктами, поэтому с ним можно готовить различные блюда. Например, помело смакует с креветками и другими морепродуктами, зеленью и чесноком, авокадо и сырами. Поэтому ты можешь легко приготовить вкуснейший экзотический салат. Также помело отлично подойдет как добавка к смузи, кашам, пирогам, блинам и творожным запеканкам.

 

jk journal: