Top.Mail.Ru
5 ПРИЧИН ПОЕХАТЬ НА ОЗЕРО ТЕГЕРНЗЕЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

5 ПРИЧИН ПОЕХАТЬ НА ОЗЕРО ТЕГЕРНЗЕЕ

Один из самых чистых водоемов Германии в предгорьях Альп на юге Баварии может похвастаться мягким климатом, термальными источниками и чудесными пейзажами. Не случайно здесь отдыхали короли и вся европейская знать.

Пять жемчужин Тегернзее

Гмунд, Кройт, Бад-Визсе, Роттах-Эгерн и одноименный Тегернзее — пять традиционных немецких городов на берегу озера сохраняют свой уклад на протяжении веков. В местных закусочных и пабах подают традиционные баварские блюда. А королевский варочный цех Тегернзее — одна из старейших пивоварен Германии.

Всей семьей

Курорты на берегу озера Тегернзее подходят и для семейного отдыха. В этом районе расположены отели с детскими площадками и аттракционами. Летом в коммуне Роттах-Эгерн проходит парад лошадей и другие фестивали. Зимой открывается Рождественская ярмарка. А полет на воздушном шаре обещает стать одним из самых ярких впечатлений от поездки.

SPA

Город Бад-Висзее на западном берегу озера Тегернзее славится SPA-курортами. На термальные источники богатые серой, йодом, натрием и другими минералами приезжают люди со всей Европы. Первые купальни открылись здесь еще в 1910 году.

Активный отдых

В районе озера Тегернзее пролегает более 300 километров пешеходных маршрутов и 100 километров лыжных трасс. Здесь же можно прокатиться на самом длинном в Европе тобогане, рельсовой дороге, напоминающей американские горки, и исследовать озеро на лодке.

Резиденция королей и писателей

На озере Тегернзе любил отдыхать король Баварии Максимилиан I. Монарх вместе с женой Каролиной Баденской останавливался в своей летней резиденции. На Тегернзее приезжали и другие августейшие особы — император Александр I и австрийский кайзер Франц Иосиф I. На территории исторического поместья расположен замок, гимназия, ресторан и пивоварня, а также аббатство святого Квиринуса, где сохранились фрески и лепнина эпохи раннего барокко. Немецкий писатель Томас Манн тоже был частым гостем в этих краях. В комунне Гмунд даже стоит памятник литератору и его собаке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *