Top.Mail.Ru
Правила хранения летней одежды в холодную пору года | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Правила хранения летней одежды в холодную пору года

Как подготовить летнюю одежду к длительному хранению

Перед хранением летней одежды нужно проверить внешние и внутренние карманы — в них не должно быть ни мелочи, ни оберток, ни мусора.

Любимые летние наряды сохранят опрятный вид благодаря простому приему. Перед длительным хранением летней одежды ее необходимо осмотреть на предмет потертостей. Если вещи нуждаются в починке, следует уделить этому время и провести мелкий «ремонт» одежды — пришить пуговицы, починить молнии, зашить дырочки. Далее всю летнюю одежду обязательно необходимо постирать, удалив пятна и загрязненные места. Стирать нужно даже те вещи, которые кажутся абсолютно чистыми, чтобы незаметные пятна за осень и зиму не въелись навсегда.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ летней одежды в холодную пору года, изображение №1

Следует помнить, что отправляясь на долгое хранение в шкафы, одежда должна быть хорошо высушенной. Важно, чтобы от вещей не чувствовалось запаха стирального порошка. После стирки в стиральной машинке необходимо хорошо просушить вещи на открытом воздухе.

Как и где хранить летнюю одежду

Летние вещи необходимо хранить исключительно в сухом проветриваемом месте.

Одежду следует аккуратно сложить в стопки и поместить в чехлы, коробки, на отдельную полку шкафа или развесить на вешалках, так, чтобы она не мешала используемым осенью сезонным вещам.

Шкаф для хранения летней одежды необходимо регулярно проветривать. Чтобы вещи «дышали», следует развешивать их с небольшим промежутком друг от друга — это поможет избежать появления затхлого запаха.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ летней одежды в холодную пору года, изображение №2

Как хранить летние вещи по видам тканей

Идеальное хранение летних вещей подразумевает их сортировку отдельно по видам тканей и фасонам.

Трикотажные вещи можно долго хранить сложенные на полках в шкафу. Лучше не оставлять их развешенными на плечиках, чтобы они не растянулись и не потеряли форму. Трикотажные вещи имеют свойство накапливать в себе пыль, поэтому целесообразным будет хранить такую одежду в отдельных полиэтиленовых пакетах.

Объемные и тяжелые вещи необходимо складывать на дно шкафа, затем сверху можно разместить более легкую одежду.

Оставить висящими на плечиках или вешалках можно длинные вещи из легких, нежных струящихся тканей — шифона или шелка.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ летней одежды в холодную пору года, изображение №3

Следует помнить, что хранение яркой летней одежды в полотняных мешках темного цвета поможет сохранить насыщенность ее цвета.

Одежда из плотных тканей — денима или твида — должна храниться в проветриваемом месте.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ летней одежды в холодную пору года, изображение №4

Костюмы необходимо развесить на плечиках, предварительно застегнув все пуговицы. Желательно, чтобы пиджаки хранились в вертикальном положении в специальных чехлах для одежды.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *