Top.Mail.Ru
Каким должен быть уровень сахара в крови у людей старше 50 лет | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Здоровая семьяЗДОРОВЬЕ

Каким должен быть уровень сахара в крови у людей старше 50 лет

Здоровье — это очень хрупкий механизм, который работает благодаря тому, что мы следим за ним. Если же пустить его на самотек, то это обязательно приведет к чему-нибудь серьезному. А чтобы этого избежать нужно следить за своим питанием, заниматься спортом, исключить вредные привычки. Именно эти 3 вещи в основном и влияют на здоровье.

Занятия спортом очень важно тем, что со временем мышечный тонус падает, а вместе с ним снижается и иммунитет, который защищает организм от различных заболеваний. Кроме этого, огромное количество людей ведут сидячий образ жизни, что сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы. Поэтому нужно чаще выполнять различные физические упражнения.

Кроме этого, вредные привычки ускоряют развитие различных заболеваний, в их числе диабет, проблемы с сердцем и рак. Из-за этого, нужно как можно быстрее бросать все вредные привычки, чтобы не было слишком поздно.

Огромную роль играет питание, так как все что попадает в наш организм влияет на состояние клеток. Таким образом, если не следить за своим питанием могут возникнуть серьезные заболевания пищеварительной системы. Одним из таких заболеваний является сахарный диабет, который появляется из-за проблем с поджелудочной железой.

Из-за того, что клетки поджелудочной железы не могут самовосстанавливаться, сахарный диабет — это неизлечимая болезнь. И единственный способ борьбы с ним — это избежать его на преддиабетическом состоянии. Если же этого не удалось, то очень важным в жизни диабетика является контроль уровня сахара в крови. Именно этот показатель отвечает за самочувствие и здоровье диабетика.

Поэтому необходимо держать уровень сахара под контролем, но чтобы это делать необходимо знать нормальный уровень сахара в крови. Принято считать, что это 5,5 ммоль/л. Да, 5,5 ммоль/л — это нормальный уровень сахара в крови, однако стоит заметить, что нормальный уровень сахара в крови с возрастом меняется. Это связано с тем, что поджелудочная железа все меньше и меньше вырабатывает инсулин, что сказывается на уровне сахара в крови.

сахар в крови

А 5,5 ммоль/л — это нормальный уровень сахара в крови для людей не старше 50 лет, если же порог в 50 лет пройден, то нормой становится уровень равный 5,9 ммоль/л.

Это норма продержится до тех пор, пока человек не станет старше 60 лет. После этого уровень снова меняется и становится 6,2 ммоль/л.

Данное изменение стоит учитывать для того, чтобы правильно рассчитывать свой сахар. Но в любом случаи необходимо перед этим проконсультироваться с врачом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *