X

Акции Facebook достигли новых ценовых рекордов

Акции Facebook Inc. в начале сегодняшней сессии подросли на 0,4%, а к ее середине достигли рекордного максимума. Ранее аналитик BofA Securites Джастин Пост заявил, что теперь более оптимистично оценивает перспективы оператора социальных сетей. Он отметил «признаки оживления» программы по монетизации и регулированию расходов. Пост подтвердил рейтинг «покупать» по акциям Facebook и поднял их целевую стоимость с 240 до 260 долларов, что примерно на 19% выше их текущей цены.

На его взгляд, хотя акции Facebook в 2019 году опередили бумаги Alphabet Inc. и индекс S&P 500, ценность предложений Messenger и WhatsApp до сих пор не полностью учтена в котировках. «В 2020 году мы рассчитываем на дополнительный потенциал рекламы на Marketplace и Instagram Explore, а также коммерческих возможностей Instagram, и думаем, что Messaging при цене в 20 с лишним миллиардов долларов остается привлекательным долгосрочным вариантом», – написал Пост в заметке для клиентов.

Ранее в пятницу акции Facebook поднялись до исторического максимума на отметке 219,78 доллара и побили предыдущий рекорд на уровне 218,62 доллара, зафиксированный 25 июля 2018 года. За последние 12 месяцев они подорожали на 51,9%, в то время как акции Alphabet прибавили 32,9%, а индекс S&P 500 вырос на 26,4%.

 

jk journal: