Top.Mail.Ru
В аэропортах Китая будут проверять личные переписки пассажиров | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

В аэропортах Китая будут проверять личные переписки пассажиров

Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу сообщило об ужесточении пограничного контроля в аэропортах Китая. В связи с этим прибывающие в страну будут проходить проверку на соответствие целей визита категориям виз. Одним из способов проверки может быть изучение личных переписок пассажиров.

В аэропортах Китая будут проверять личные переписки пассажиров

Меры будут применять выборочно. Подозрительных туристов или пассажиров транзитной зоны могут увести на приватную беседу с сотрудником погранслужбы. Во время общения человека скорее всего попросят предоставить на изучение свой смартфон. Просматривать могут как переписки в социальных сетях и мессенджерах, так и фото и видеоматериалы.

Если у пассажира обнаружат информацию сомнительного содержания, ему могут запретить въезд в страну. Человека задержат и поместят в специальное помещение на время ожидания обратного рейса, при этом ему предусмотрен один прием пищи. Важно, что ни представители консульства, ни представители авиаперевозчика, посетить задержанного не смогут.

В аэропортах Китая будут проверять личные переписки пассажиров

Представители Генерального консульства РФ в Гуанчжоу призывают российских граждан в точности соблюдать все требования китайского законодательства и быть готовыми к подобным проверкам в аэропортах. Также ведомство просит уведомлять обо всех случаях и обстоятельствах отказа во въезде на территорию Китая.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *