X

Могут ли орехи замедлить набор веса?

Орех является одним из самых полезных продуктов.

В его составе присутствуют: минералы, витамины, аминокислоты, насыщенные жиры и другие питательные вещества. И также, это довольно калорийная пища.

Американские учёные смогли дать ответ на этот вопрос. Они проводили несколько исследований  на протяжении нескольких лет. Были собраны данные о рационе более 140 тысяч участников. С возрастом все люди набирают вес. В ходе эксперимента учёные выяснили, что те, кто употреблял в пищу орехи, набирали его медленнее.

За четыре года участники-мужчины набирали в среднем 0,77 кг, а женщины — 1,14-1,81 кг. Употребление исключительно грецких орехов показало результат со снижением веса  0,37 кг за тот же период, других древесных орехов — на 0,36 кг, а арахиса — на 0,14 килограмма.

Следует отметить, что эффект замедления набора веса или его снижение благодаря этому ценному продукту возможно только в случае отказа в его пользу от сладких десертов.

За порцию было взято 28 грамм грецких орехов, фундука, кешью и других древесных. Арахис — это бобовое растение, но, с потребительской точки зрения, его часто относят к орехам. Его употребление не показало значительных результатов.

Так каким же образом употребление столь калорийного продукта может улучшить фигуру?

Учёные предположили, что орехи требуют больших затрат на переработку организмом.  А также в орехах содержится большое количество клетчатки. Такая пища дольше задерживается в желудке, чувство голода возникает нескоро.  В кишечнике грубые волокна помогают выведению жирных кислот.

И ещё одна хорошая новость об орехах: они помогают поддерживать хорошее настроение и борются с депрессией. Получается, чтобы быть в хорошем настроении и не набирать лишний вес, достаточно всего лишь употреблять небольшую порцию орехов в день и отказаться от вредных сладких десертов!

 

jk journal: