Top.Mail.Ru
КАК ПРЕВРАТИТЬ ДЛИННЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ В УДОВОЛЬСТВИЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

КАК ПРЕВРАТИТЬ ДЛИННЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ В УДОВОЛЬСТВИЕ

Летишь в отпуск в Таиланд или к родственникам в Канаду? Вряд ли ты с энтузиазмом предвкушаешь десятичасовой перелёт, когда затекают ноги, и невозможно заснуть из-за болтливого соседа. Сегодня мы расскажем о том, как безболезненно пережить длинный перелет.

Частые командировки, отпуск в дальних странах, да что там, даже для того, чтобы просто навестить подругу во Владивостоке нужно пройти буквально через несколько кругов ада. Так что если ты не относишься к тем счастливчикам, которые могут спать в любом положении и при любых условиях, тебе могут быть интересны несколько простых советов.

Выбирай крайнее сидение

Поверь, видом из окна любоваться долго не придется, даже если это твой первый перелет. Зато вытянуть ноги возможно только сидя с краю, да и вставать для коротких прогулок по назначению и без куда удобнее именно с крайнего сидения.

Самолет наполовину пуст? Пересаживайся без промедления!

Как только ты услышишь благословенную фразу «посадка завершена», смело вставай и направляйся к свободным местам. Два свободных сидения для тебя одной – лучший подарок во время длинных перелётов.

Надувная подушка – обязательна

Ты и сама прекрасно знаешь, как тяжело бывает найти подходящее положение для головы, когда ты вынуждена сидеть. В таких случаях надувная подушка, которая надевается вокруг шеи – настоящее спасение.

Захвати маску для сна и беруши

Ни звуков, ни света, ни мельтешения перед глазами – лучшая комбинация для крепкого сна. А еще — отличные сигналы, однозначно дающие понять, что ты не расположена в данный момент к беседам.

Одевайся многослойно

Даже если ты летишь на Шри-Ланку, где, скорее всего, жарко в любое время года, не забывай, что в самолете работает кондиционер, из-за чего в нём вечно то жарко, то холодно. Поэтому лучше иметь что-нибудь под рукой, чем можно было бы укрыться, или, в крайнем случае, не стесняйся просить персонал принести тебе одеяло.

Книги, кроссворды, фильмы, музыка

Словом, позаботься о том, чтобы тебе было чем развлечься во время перелета. Проконтролируй заряжены ли твои гаджеты, а также запасись чем-нибудь не нуждающимся в электроэнергии, например – кроссвордами. В момент скуки интерес проснется решительно ко всему.

Никакого алкоголя

Как правило, на длинных перелетах предлагаются бесплатные алкогольные напитки. Будет очень мудро, если ты откажешься от сей щедрости – качество этих напитков оставляет желать лучшего, к тому же алкоголь обезвоживает и увеличивает вероятность головной боли, которая и так неминуема из-за скачка в другой часовой пояс. При этом продолжай пить много воды, это не только поможет сохранить свежесть во время перелета, но и облегчит переход между часовыми поясами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *