Top.Mail.Ru
4 продукта, которые улучшат кожу лица | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за кожей лица

4 продукта, которые улучшат кожу лица

Не всегда тон лица зависит от идеально подобранной тональной основы или плотной пудры. Несмотря на то, что Ким Кардашьян изо всех сил пиарит тональную основу для рук, ног и вообще чего угодно, мы придерживаемся мысли о том, что летом так много косметики носить неуместно. Отягощать естественные процессы, происходящие с нашим лицом и забивать поры — это вообще не о заботе про лицо.

Зато носить необходимое количество SPF защиты, пользоваться ночным и дневным кремом для лица и правильно питаться — как раз о заботе.

  • Что еще можно делать, если ты собираешься правильно ухаживать за кожей?

Важно помнить о том, что кожа не может самостоятельно очищаться и быть в идеальном состоянии, если ей не помогать. Обязательно придерживайся следующих пунктов, для того, чтобы избежать преждевременного старения и возникновения акне:

  1. Натуральные маски. Особенно те маски, которые предназначены для спасения сгоревшего лица.
  2. Много воды. Кожа любит воду, а лица тех, кто выпивает нужное количество воды, выглядят гораздо моложе.
  3. Очищение. Умыться мицеллярной водой иногда хуже, чем умыться хозяйственным мылом. Очищай кожу правильно и используй специальные гели для умывания.
  4. Крема с SPF. Не хочешь страдать от пигментации — носи крема с SPF-защитой постоянно.
  5. Исправь рацион. Ты удивишься, но у кожи есть более серьезный враг, чем вино. Это молочные продукты, без которых сложно обойтись. Отвыкай от капучино и жирного сыра. Вот увидишь, кожа станет в разы лучше и здоровее.

ТОП-4 продукта, которые улучшат кожу лица

Вернемся к нашим баранам и посмотрим на продукты, на которые можно налегать без опасений за кожу лица.

  1. Грейпфруты, апельсины, клубника — все, в чем много витамина С

Все мы хорошо знаем это волшебное слово, которое пишут практически на каждой баночке с кремом или на тканевых масках. Нет, это не заклинание, выученное в Хогвартсе, это слово «антиоксидант».

Именно эти компоненты могут предотвратить разрушающее действие свободных радикалов на клетки живых организмов (проще говоря, замедлить процесс старения этих клеток).

  1. Оливковое масло

Нам всегда казалось, что греки знают какую-то тайну и тщательно эту тайну от нас скрывают. А потом мы тоже стали пользоваться оливковым маслом и добавлять его не только в салаты, но и в маски для лица! Масло дарит нашему лицу витамин Е и благоприятно сказывается на состоянии кожи.

  1. Творог

Не откидывай все варианты, прочитав о запрете на молочные продукты. Вот как получается: молоко — нельзя, творог — нужно! Во-первых, творог это необходимый источник белка. А во-вторых, именно творог улучшает жировой обмен и содержит хваленый витамин Е, который замедляет старение кожи. Не просто омолаживаемся, но и худеем!

  1. Авокадо, шпинат, морковка

Авокадо — это не только отличный заменитель сливочного масла. Морковка — не просто спасает твое стремительно упавшее зрение. Шпинат — отнюдь не выдуманная суперсила моряка Попай.

На самом деле, эти овощи — источник бета-каротина. Благодаря этому элементу запускаются процессы клеточного обновления, а наше лицо как-будто едет в СПА-уикенд и не берет нас с собой.

Ешь вкусную и полезную еду и не забывай, что кожа всегда выдает твои любимые перекусы и твои вредные привычки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *