Top.Mail.Ru
Хирург-онколог Андрей Павленко скончался от рака | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Хирург-онколог Андрей Павленко скончался от рака

40-летний петербургский хирург-онколог Андрей Павленко стал известен на всю страну в 2018 году, когда после обследования обнаружил у себя рак желудка и на шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» подробно рассказал, как борется с болезнью.

Сегодня супруга Павленко сообщила в социальных сетях, что ее муж скончался в 8.20.
Несколько дней назад Андрей Павленко опубликовал прощальное письмо, в котором поблагодарил всех тех, кто не остался равнодушным к его беде и сообщил, что он умирает.

«Друзья, мой жизненный путь завершается. Моя болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние два месяца не оставило мне шансов! Но я хотел бы сейчас предупредить всех кто находится на этапе лечения — не опускайте руки! Статистика вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Поверьте в это. Мне просто не повезло», — поделился Андрей.

На протяжении всей болезни Павленко вел блог, в котором откровенно рассказывал о борьбе и подводных камнях в лечении рака. После нескольких курсов химиотерапии, мужчине удалили желудок.

После смерти Павленко его супруга опубликовала прощальное видео, которое начинается со слов: «Если вы смотрите это, значит, я уже умер».
Врач поблагодарил всех, кто прошел с ним этот путь до конца и рассказал о создании гранта имени Андрея Павленко, который будет финансировать медиа-проекты, которые доносят правдивую и настоящую информацию об онкологических заболеваниях. Кроме того, часть средств будет направляться на помощь семье Павленко, оставшейся без кормильца.

Слова соболезнования родным и близким Павленко высказал телеведущий Андрей Малахов, который один из первых рассказал его историю на телевидении
«Сегодня ночью ушел из жизни Андрей Павленко. Врач, отец, муж. О своей борьбе с раком он рассказывал в своем блоге и однажды у нас на программе. Весь наш коллектив скорбит и посылает тепло наших сердец его жене Ане и всем детям… Царствия небесного», — написал телеведущий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *