Top.Mail.Ru
РВСН полностью перевооружатся на современные ракетные комплексы к 2024 году | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

РВСН полностью перевооружатся на современные ракетные комплексы к 2024 году

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) полностью перейдут на современные ракетные комплексы к 2024 году. Об этом в воскресенье сообщили в Минобороны РФ.

«В 2024 году долю современных ракетных комплексов планируется довести до 100%, то есть Ракетные войска стратегического назначения перешагнут рубеж, за которым в боевом составе не останется ракетных комплексов советского производства», — сказали в ведомстве.

Для сравнения: в 2019 году доля современных ракетных комплексов в РВСН была доведена до 76%. За прошедший год было закуплено около 100 новых образцов вооружения и военной техники РВСН.

В Минобороны отметили, что темпы производства ракетных комплексов стратегического назначения на сегодняшний день полностью удовлетворяют потребности РВСН.

Сейчас в боевом составе РВСН находятся семь типов ракетных комплексов. Среди них — четыре типа ракетных комплексов стационарного (шахтного) базирования «Воевода», «Стилет», «Тополь-М» и «Ярс». В группировку мобильного базирования входят подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс». В ближайшее время планируется поэтапно переоснастить все ракетные соединения на новые ракетные комплексы «Ярс», «Авангард» и «Сармат».

PS
Тем временем американцы в 100500-й раз проведут укрутку болтов на LGM-30G Minuteman III 1965 года выпуска и после замены дискретной загрузки на флэшковую изменят аббревиатуру с «G» на «Н» и всё путём, самые сильные, лучшие и красивые. Не то что там где-то в России, чертовой ракетоколонке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *