Top.Mail.Ru
6 продуктов, которые помогут укрепить кости | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Здоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

6 продуктов, которые помогут укрепить кости

Кальций — один из самых важных элементов для укрепления организма. Всем нам необходимо потреблять норму кальция для того, чтобы занятия спортом, продолжительная ходьба или попытки держать спину ровно не заканчивались плачевно.

Опорно-двигательный аппарат в порядке только у тех, кто ест достаточно продуктов с содержанием кальция, цинка и других важных микроэлементов. Ничего вычурного в подготовленном нами списке ты не найдешь. Это простые и доступные продукты, которые стоит ввести в рацион, чтобы укрепить кости.

6 продуктов, которые помогут укрепить кости

  1. Рыба — главнейший источник витамина D, который помогает усваивать кальций, поэтому не стоит исключать морепродукты из рациона, если ты хочешь, чтобы твои кости были крепкими.
  2. Печень. Куриная печень способна творить чудеса с твоим организмом: волосы и ногти становятся лучше и растут быстрее, а кости укрепляются. Весь секрет в том, что куриная печень дает гораздо больше белка, чем куриное мясо. Если запекать в соевом соусе — это станет твоим любимым блюдом.
  3. Сыр тофу не просто спасение для вегетарианцев, но и отличный источник кальция. Не каждому он придется по вкусу, ведь любители классического сыра даже не смогут понять из чего делают тофу. Но в качестве продукта, укрепляющего кости — тофу идеальный.
  4. Финики богаты фосфором, а этот элемент — незаменим для укрепления костей и зубов. К тому же, финики считают едой тех, кто собирается отметить как можно больше юбилеев.
  5. Стакан шпината может прекрасно дополнить обед и составить целую четверть нормы кальция.
  6. Яйца, от которых почти невозможно поправиться, тоже благоприятно сказывается на укрепление костей.

Читайте также:

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *