Top.Mail.Ru
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

«Тропический остров» в Германии — самый большой аквапарк на планете

«Тропический остров» (Das Tropical Islands Resort) в земле Бранденбург, что на северо-востоке Германии, считается самым большим крытым аквапарком в мире. Рукотворная природная зона была устроена в здании бывшей военной базы; ангар, прежде служившей стоянкой для дирижаблей, ныне превращен в современный центр водных развлечений и видов спорта. Внутри эллинга, на площади, равной восьми футбольным полям, разместился настоящий тропический курорт с пальмами, лианами, бассейнами и соломенными хижинами. Длина павильона — 360 метров, а ширина достигает 210 метров. В течение всего года в аквапарке поддерживается постоянная температура не ниже +25ºС, а воды — +28ºС.

Территория комплекса разделена на тематические зоны. В «Цветочном мире» находятся настоящие тропические заросли, где произрастают пальмы, орхидеи и мангровые деревья. В «Тропической деревне» расположены уголки Конго, Таиланда, Малайзии, Бали и Амазонии, где можно попробовать национальную кухню и больше узнать о традициях региона. Бассейны аквапарка — «Южное море» и «Лагуна Бали», а также водопады, джакузи, песчаный пляж с площадками для волейбола и самый большой в Германии водный аттракцион высотой 25 метров кажутся настоящим знойным курортом, расположенным, правда, не на побережье, а в самом центре Европы.

Как добраться

Аквапарк и центр водных развлечений «Тропический остров» расположен в местечке Бризен (Briesen), в 60 километрах юго-восточнее Берлина и в 130 километрах севернее Дрездена. Добраться до него в случае, если вы путешествуете на автомобиле, можно по автомагистрали А13, соединяющей Берлин с Дрезденом. На выезде с А13 следуйте по направлению на Штаков (Staakow). Далее — по указателям к Tropical Islands еще порядка трех километров.

Железнодорожное сообщение соединяет Берлин с ближайшим к аквапарку городом Бранд (Brand), расположенным в 3 километрах юго-западнее комплекса. Поезда RE 2 (Rhein-Haard-Express) и Regionalbahn RB14 отправляются от столичных вокзалов Alexanderplatz и Ostbahnhof соответственно. Время в пути — около 50 минут; поезда курсируют каждый час. Узнать подробную информацию о железных дорогах Германии и забронировать билеты можно на сайте Deutsche Bahn. По прибытии в Бранд можно воспользоваться бесплатными шаттлами, которые подвозят туристов к главному входу в «Тропический остров». Установленного расписания автобусов нет, оно подстраивается под прибытие поездов.

Расположение

Аквапарк «Тропический остров» находится неподалеку от города Бранд, в коммуне Бризен (земля Бранденбург), на северо-востоке Германии.

"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №2
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №3
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №4
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №5
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №6
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №7
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №8
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №9
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №10
"Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете, изображение №11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *