Top.Mail.Ru
Евгений Плющенко чуть не лишился глаза | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Евгений Плющенко чуть не лишился глаза

Знаменитый спортсмен, вся жизнь которого связана со льдом, получил серьёзную травму, когда участвовал в любительском хоккейном матче. Во время игры он получил сильный удар клюшкой в глаз, из-за чего был вынужден обратиться за помощью к медикам.

«Минута осталась до финала, и я налетел на клюшку, которая зашла под визор. Первое ощущение, что у меня не было глаза — то есть что-то произошло с ним. Я почувствовал, что у меня течёт кровь, страх был. Это ужасно», — рассказал спортсмен в реалити- шоу «ЯнаСупер».

Врачам пришлось потрудиться, так операция не из легких — нужно было зашить рану практически у края глазницы. Наложение швов заняло около часа. Доктор отметил, что Плющенко очень повезло, ведь если бы удар пришелся на миллиметр в сторону, то фигурист остался бы без глаза.

В тот же день Плющенко вернулся домой и, по его словам, супруга Яна Рудковская не сразу заметила швы. Позже, вспоминая эту травму, Плющенко отметил, что из-за случившегося не стоит переживать, потому что на нем все заживает «как на собаке».

Стоит отметить, что за профессиональную карьеру Плющенко неоднократно испытывал серьезные проблемы со здоровьем в следствие травм. В частности, ему неоднократно делали операции на позвоночнике.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *