Top.Mail.Ru
Российские туристы назвали самые скучные города Европы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Российские туристы назвали самые скучные города Европы

Российские туристы недовольны своим отпуском в Братиславе, Карловых Варах и Хельсинки. Опрос о «самых унылых городах для путешествий в Европе» провела компания Aviasales.

Столицу Финляндии как место, куда можно отправиться в отпуск, невзлюбил почти каждый третий участник опроса. 30 процентов опрошенных заявили, что там чаще всего стоит плохая погода, мало достопримечательностей и уже через неделю хочется отправиться домой.

Каждому четвёртому не угодил отдых в Братиславе. Люди сетуют, что достопримечательности там неинтересные, еда невкусная, а сувениры дорогие. В будний день в столице Словакии в заведениях почти никого нет.

Пятнадцать процентов опрошенных заявили об ужасном отпуске в Карловых Варах. Они назвали город маленьким и неинтересным. В чешскую здравницу стоит ехать только на однодневную экскурсию.

Каждый десятый путешественник загрустил после посещения Мюнхена. Там российские туристы также не нашли необычных достопримечательностей, а из вечерних развлечений смогли найти только пивные бары.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *