Top.Mail.Ru
Путин обвинил в сносе памятников бойцам Красной Армии в Восточной Европе последователей переговорщиков с Гитлером | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Путин обвинил в сносе памятников бойцам Красной Армии в Восточной Европе последователей переговорщиков с Гитлером

Памятники советским воинам в Восточной Европе сейчас сносят такого же сорта люди, как и те, которые в свое время в этих странах договаривались с Гитлером, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Именно такие люди, которые тогда вели переговоры с Гитлером, именно такого сорта люди, сегодня сносят памятники воинам Красной Армии, освободившим страны Европы и европейские народы от нацистов. Это их последователи», — сказал Путин, выступая на расширенной коллегии Минобороны во вторник.

Президент, который недавно на неформальном саммите СНГ зачитал ряд исторических документов, свидетельствовавших о сговоре некоторых стран с Гитлером в предвоенный период, еще раз поднял эту тему на коллегии и напомнил один из фактов, «задевших» его после прочтения.

Этот факт, по его словам, касается того, как обсуждали Гитлер и официальные представители Польши «еврейский вопрос». Гитлер в разговоре с польским послом в Германии Юзефом Липски в 39-м году рассказал об идее выслать евреев в Африку, по сути, на вымирание.
«На что посол в Польше ему ответил, а потом это записал в своей бумаге министру иностранных дел Польши господину Беку: «Я ему ответил, Гитлеру, если он это сделает, мы поставим ему великолепный памятник в Варшаве». Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя. Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательство над еврейским народом обещал ему поставить памятник в Варшаве», — сказал Путин.
И пишет этот дипломат своему патрону, добавил Путин, «видимо, в расчете на поощрение».

«Так бы просто не стал писать», — отметил президент РФ.
Он подчеркнул, что перед подписанием договора СССР и Германии о ненападении известном как «пакт Молотова-Риббентропа», о ненападении подобные договоры заключили все ведущие страны Европы.

«Да, он был подписан, и там был секретный так называемый договор о разделе сфер влияния. А чем занимались европейские страны до этого? Ровно тем же самым. Все сделали то же самое, начиная с 1938 года, когда Гитлер предъявил свои претензии на часть Чехословакии, Великобритания, Франция сдали своего союзника и предоставили Гитлеру возможность захватить часть Чехословакии», — сказал Путин.
Польша же фактически вступила в «сговор» с Гитлером, что свидетельствует из документов.

«Я не буду вдаваться в детали, но хочу подчеркнуть: у нас достаточно материалов, чтобы не дать возможности никому испоганить память о наших отцах, наших дедах, обо всех тех, кто положил свою жизнь на алтарь победы над нацизмом», — подчеркнул президент России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *