X

5 позитивных напоминаний самому себе

Когда ваш привычный мир под воздействием каких-либо обстоятельств начинает рушиться, всегда напоминайте себе о некоторых вещах, которые дадут вам силы удержаться на плаву и пережить жизненный шторм. Они помогут вам преодолеть кризисные моменты, мобилизируют все силы и вселят оптимизм. Перестаньте страдать и мучиться, размышляя, что всё пошло не так, и сосредоточьтесь на том, что нужно продолжать делать. Многие проблемы, которые нам приходится решать в жизни, неизбежны, и через них попросту нужно пройти. Немедленно возьмите себя в руки.

1. В жизни, оказывается, есть и позитив

Хотя вы можете испытывать немалый стресс в результате всех навалившихся проблем, тем не менее, ситуацию следует тщательно осмыслить. Такой спокойный анализ покажет вам, что на самом деле далеко не всё настолько ужасно, как вам кажется. Даже не вздумайте сдаваться, и вы обнаружите массу достаточно позитивных нюансов в жизни. Просыпайтесь в благодарном настроении – это поможет вам пережить трудный день и вернуться вечером домой со спокойным сердцем.

2. У вас достаточно сил, чтобы преодолеть все трудности

Если вы сильны духом, вы в состоянии свернуть горы. Поверьте в свои силы, и проблемы начнут решаться быстрее. Когда вы обнаружите в себе скрытые ресурсы, глубоко дремлющие внутри вас, всё наладится. Запомните: у вас достаточно сил, чтобы выжить и стать сильнее.

3. Всё под контролем

Контроль над ситуацией в ваших руках. Только от вас зависит, как вам воспринимать возникшую проблему. И только вы можете контролировать своё к ней отношение, своё настроение и то, как вы реагируете на всё происходящее в вашей жизни. Избавьтесь от мысли о своей беспомощности и поразмышляйте над тем, что вы можете изменить. Если вы видите, что не в силах изменить ситуацию, пусть так и будет. Просто двигайтесь дальше.

4. Всё преходяще

Помните, что ваши проблемы преходящи и, представьте себе, они закончатся. Запаситесь терпением, поскольку трудные времена или чёрная полоса – это не навсегда. Мы все сталкиваемся с многочисленными стрессовыми ситуациями ежедневно, следовательно, вы не единственный такой «счастливчик». Все будет в конечном итоге хорошо.

5. Через несколько лет нынешние проблемы будут казаться смешными

Большинство вещей, которые сводят вас с ума сейчас, через пару лет окажутся ничего не значащими мелочами. И это действительно так. То, что лишает сна и спокойствия в данный момент, завтра станет лишь страницей истории вашей жизни. Так было всегда, и скорее всего, так будет и впредь.

 

Categories: Мышление
jk journal: