Top.Mail.Ru
Как успевать больше | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Инструкция к Успеху

Как успевать больше

Успевать больше – это не талант, это навык. Теория относительности в действии – время зависит от скорости выполнения задачи, оно на самом деле «понятие растяжимое». Разве можно успевать еще больше, когда силы, кажется, уже на пределе? Можно, используя 5 простых правил:

1. Делайте то, что любите.

Занимайтесь тем, что мотивирует вас делать еще больше. У вас есть любимая еда, от которой невозможно оторваться? Так и с нашей жизнью: если делаешь то, что любишь – невозможно оторваться.

2. Ищите свой путь.

Ищите решения, благодаря которым жить «на скорости» будет приятно и комфортно. Вести список дел или держать все в голове? Делать до конца одно делать или браться за несколько сразу? Все индивидуально, главное, чтобы именно у вас это работало.

3. Будьте честным.

Фраза: «У меня на это нет времени», на самом деле означает: «Это для меня не важно». Нет времени – нет ценности. Хотите ходить в спортзал, но у вас нет времени? Так не бывает! Как только это станет вам по-настоящему нужно, вы пойдете в спортзал. Как только вы по-настоящему захотите достичь большего, у вас найдется на это время.

4. Поверьте.

Поверьте, что вы способны успеть больше, чем успеваете сейчас. Найдите вдохновляющие примеры людей, которые успевают больше. Или вспомните те случаи, когда вы успевали так много, что сами себе поражались. Вы точно можете, просто поверьте в себя самого.

5. Делайте много!

Времени всегда мало. Когда делаешь много – его не хватает. Когда делаешь мало – его не хватает. Успевать делать много это не данный нам от рождения талант, это навык. Он как мышцы: чем больше упражняешься, тем больше успеваешь. Важно при этом соблюдать принцип постепенного увеличения нагрузки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *