Top.Mail.Ru
В Индии находится самая большая в мире статуя | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

В Индии находится самая большая в мире статуя

В Индии построена самая большая в мире статуя высотой 600 футов. С изображением первого министра внутренних дел Индии и его самого любимого заместителя премьер-министра Сардара Валлэбхбхая Пателя. Статуя была открыта в конце октября 2018 года и почти в пять раз выше знаменитого бразильского Христа-Искупителя, в два раза выше статуи Свободы и на 180 футов. Выше, чем предыдущий рекордсмен, китайский Весенний храм Будды.

В Индии находится самая большая в мире статуя., изображение №1

Тема статуи, Валлаббхай Патель, занимает особое место в истории страны. Под названием «Железный Человек Индии» Патель был одним из современных отцов-основателей страны и сыграл важную роль в борьбе за независимость Индии, работая непосредственно с Ганди, чтобы организовать ненасильственные кампании гражданского неповиновения. Он также был жизненно важным посредником мира, используя свою политическую хватку, чтобы убедить более 500 княжеских государств объединиться после раздела Индии 1947 года. По этой причине Мемориал называется «статуя единства».

Однако Статуя Единства, может долго не носить звание самой большой статуи в мире — хотя, если она действительно потеряет свой титул, это различие, вероятно, останется в Индии. В Мумбаи статуя Шива Смарака строится в честь Индуистский воин 17-го века и основатель маратхского царства Чхатрапати Шиваджи Махарадж. Предположительно, его завершение в 2021 году, памятник будет установлен на высоте 695 футов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *