Top.Mail.Ru
В Анкаре вспоминают погибшего три года назад российского посла Карлова | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

В Анкаре вспоминают погибшего три года назад российского посла Карлова

В российском посольстве в третью годовщину гибели посла России в Анкаре Андрея Карлова возложат цветы к бюсту дипломата, затем состоится посвященный его памяти концерт и поминальная трапеза.

Как говорит Кюршад Озтюрк, владелец ресторана Dafne на улице, которая теперь носит имя Андрея Карлова, российский посол всегда держался очень скромно. «Он не любил позерства и всегда вел себя как обычный посетитель. Когда он приходил в наш ресторан, никогда даже не намекал на свой высокий статус. Все мы, от официантов и поваров до руководства ресторана, очень его любили и уважали», — рассказывает Озтюрк.

Он также поделился воспоминаниями о гибели российского дипломата, свидетелем которой ему пришлось стать. «В тот вечер, когда открылась выставка, наш ресторан обслуживал гостей и приготовил фуршет. Когда посол пришел на открытие выставки, я лично встретил его и его супругу на лестнице. Никогда в самом страшном сне я не мог представить того, что произошло в тот вечер. Мы уже стояли наготове с подносами в ожидании окончания речей, когда раздались выстрелы и крики, и мы все бросились на пол», — говорит собеседник.

«Посол упал прямо передо мной, но мы никак не могли ему помочь, потому что убийца не позволял нам к нему приблизиться, направляя пистолет на нас. Ужасный вечер. То мгновение, когда прозвучали выстрелы, и посол упал, я никогда не забуду, это будет стоять у меня перед глазами вечно. Я всегда буду помнить Андрея Геннадьевича», — добавил Озтюрк.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *