Top.Mail.Ru
НОВЫЙ ГОД В ФИНЛЯНДИИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

НОВЫЙ ГОД В ФИНЛЯНДИИ

Все тонкости планирования праздника в стране тысячи озер

Как добраться?
Вариантов много . Классический и самый быстрый – это самолет, но можно рассмотреть и другие. Например, на своей машине по трассе Е18 из Санкт-Петербурга, на поезде «Лев Толстой» и «Хельсинки» из Москвы (13,5 часов в пути), на автобусе из Москвы (23 часа в пути), на маршрутке из Санкт-Петербурга или же паромом – для тех, кто обожает морские путешествия. Только помните , что для пересечения границы нужна шенгенская виза!

Где жить?
Если для вас важно оказаться в самом эпицентре городской жизни, то нужно бронировать отели Хельсинки, Турку, Тампере, Иматры. Деревня Санта-Клауса и Санта-Парк в Лапландии очень понравятся маленьким детишкам – поэтому обязательно включите их в свой маршрут.

А если вам интересны лучшие горнолыжные курорты, то стоит присмотреться к таким как Рука, Леви, Тахка, Вуокатти или Химос. Только не забудьте про страховку – она спасет вас в случае ЧП за границей и сможет покрыть не только стоимость первой помощи, но и потерю или порчу спортинвентаря, а в некоторых случаях и цену ски-пасса. Такое предложение действует в Сбербанке.

Куда сходить ?
Как типичная европейская страна, Финляндия на Новый год утопает в иллюминации и рождественских ярмарках, поэтому прогулки по украшенным улочкам доставят удовольствие всей семье. Можно сходить на фестиваль ледовой скульптуры в Хельсинки, остановиться в ледяном отеле в деревне Лайнио, посетить единственный музей Муми-троллей в мире, а также покататься на оленьей или собачьей упряжке.

Любителям необычного и экстремального отдыха понравится сноукайтинг по льду Финского залива, а также сауна с купанием в настоящей проруби.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *