Top.Mail.Ru
В каких бытовых моментах помогут обычные продукты | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

В каких бытовых моментах помогут обычные продукты

Еда предназначена, конечно же, чтобы ее ели, но бывает и так, что продукты могут стать помощниками в бытовых делах. Например, шкурку от банана не нужно сразу же выбрасывать в мусорное ведро, она может сослужить неплохую службу. В этом обзоре — шесть оригинальных советов, как можно использовать продукты питания, есть ситуации, в которых они просто незаменимы.

1. Лимон для дезинфекции разделочной доски

Многие хозяйки используют лимон в быту, как ароматизатор, но на самом деле цитрус еще и прекрасно дезинфицирует любые поверхности. От неприятного запаха разделочной доски можно избавиться, если посыпать ее солью, а после — почистить хорошенько половинкой лимона. Соль — действенное чистящее средство, а лимон убивает бактерии и нейтрализует запахи. Останется только вымыть доску под проточной водой и высушить.

В каких бытовых моментах помогут обычные продукты, изображение №1

2. Лук для чистки гриля

После того, как барбекю готово, гриль можно легко отчистить от загрязнений при помощи половинки лука. Наколите луковицу на вилку для мяса и потрите решетку. Такой нехитрый трюк легко проделать на природе, и тогда засохший гриль не придется долго отмывать перед следующим использованием.

В каких бытовых моментах помогут обычные продукты, изображение №2

3. Картофель и терка

Потереть сыр на терку — минутное дело, а вот отмыть ее после — задача не из легких. Чтобы не тратить время попусту, можно воспользоваться таким советом. После того, как вы закончите с сыром, потрите на терку кусочек картофеля, он идеально отчистит поверхность.

В каких бытовых моментах помогут обычные продукты, изображение №3

4. Как почистить кофемолку?

Если вы мелете дома зерновой кофе, то однозначно сталкивались с проблемой чистки кофемолки. Помыть ее проблематично, а остатки кофе забивают механизм, и иногда он может плохо работать. Чтобы этого избежать, попробуйте измельчить в кофемолке рисовую крупу. Всыпьте столовую ложку и несколько раз нажмите кнопку «Пуск». Затем вытрусите остатки, ваша машина будет идеально чистой.

В каких бытовых моментах помогут обычные продукты, изображение №4

5. Как собрать разбитое стекло?

Что делать, если разбил стекло, не всегда понятно. Крупные осколки не проблема собрать рукой, а вот с мелкими — возникают сложности. Ведь убрать нужно так, чтобы не порезаться. Тряпкой или веником — не выход, при последующем мытье крохотный осколок можно загнать под кожу. Выход есть. Попробуйте «промокнуть» осколки кусочком хлеба, и за считанные секунды безопасно проведете уборку.

В каких бытовых моментах помогут обычные продукты, изображение №5

6. Что делать со шкуркой от банана?

Каких только способов применения банановой кожуры не придумали находчивые хозяйки! Один из действенных — уход за кожаной обувью. Протрите туфли внутренней частью шкурки, а затем отполируйте тряпочкой до блеска. Действует не хуже специализированных средств.

В каких бытовых моментах помогут обычные продукты, изображение №6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *