Top.Mail.Ru
6 простых идей полезных завтраков | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

6 простых идей полезных завтраков

День обязан начинаться вкусно и полезно, независимо от времени вашего пробуждения! Идеальный завтрак должен сочетать в себе три важных качества: вкусный, полезный, быстрый в приготовлении.

Советуем выбирать на завтрак максимально полезные и легкие блюда. Полезный, здоровый завтрак особенно важен нам, поскольку ночью и в первой половине дня наш организм обновляется и очищается, а утром ему нужно помочь.

Овсянка с черникой и миндалем

С точки зрения сбалансированного питания, этот завтрак — прекрасное начало дня. Добавьте в овсянку размороженную чернику, тертый миндаль, корицу и немного меда. Ингредиенты этого завтрака богаты питательными веществами, содержат протеин и клетчатку.

Омлет с овощами и зеленью

Обычный омлет можно освежить и сделать более полезным при помощи овощей — любых, что найдутся в холодильнике: помидоры, сладкий перец брокколи, сладкий перец. Из зелени отлично впишутся в это блюдо руккола, шпинат, щавель, петрушка, базилик.

Овощи следует нарезать средними кусочками и выложить на разогретую и смазанную маслом сковородку. Чтобы приготовить яичную смесь, понадобятся 3 яйца, которые нужно слегка взбить в блендере. Туда же можно добавить немного сливок — хуже от этого точно не будет! После взбивания, нужно вылить яичную смесь на сковородку, посолить и поперчить, накрыть крышкой и оставить на медленном огне. За пару минут до готовности следует добавить зелень.

Творог с фруктами

Для этого завтрака подойдет нежирный творог без добавок (жирностью 4-5%), вкус которого можно разнообразить фруктами: цитрусовыми, ягодами, яблоками, персиками, бананами. В общем, выбирайте любимые фрукты и щедро кладите в творог. Также следует добавить 1-2 столовые ложки жидкого йогурта (тоже без всяких добавок) и присыпать сверху орешками.

Тосты с соусом и овощами

Для этого завтрака лучше выбрать натуральный, бездрожжевой хлеб. Когда нужный хлеб будет найден, нарежьте его толстыми ломтиками, слегка подсушите в тостере или на сухой сковородке. Следующий шаг — намазываем тосты соусом — томатным, песто или кремом из авокадо и зелени. Теперь выкладываем на хлеб любимые овощи: огурцы или помидоры, редиску или сладкий перец — все, что пожелаете увидеть на своем тосте! Не забудьте добавить соль и перец.

Фруктовое смузи со льдом

Как можно говорить о полезном завтраке и не упомянуть смузи? Это удивительное явление, напиток и еда одновременно, прочно осел в рационе тех, кто придерживается правильного питания. Свежий вкус, простота приготовления, польза и небывалое разнообразие — то, что нужно нам на завтрак. Сегодня предлагаем рецепт необычного смузи из льна и фруктов.

Сухой лен (можно заменить семенами чиа) необходимо замочить в воде на ночь или хотя бы на пару часиков из расчета 1-2 столовые ложки сухого льна на 1 порцию смузи. Лен подарит организму ощущение сытости и множество полезных веществ: клетчатку, Омега 3, аминокислоты. Теперь выбираем фрукты: груши, яблоки, персики, бананы — все, что вашей душе угодно! Фрукты (желательно выбрать 2 разных) и лен смешать в блендере до пюреобразной консистенции. Если захочется питьевое смузи, следует добавить немного воды или кокосового молока.

Овсянка с кокосом и специями

Овсянкой мы начинали список полезных завтраков, овсянкой его надо закончить. В качестве бонуса предлагаем рецепт необычной овсяной каши. Кстати, вместо овсяных хлопьев можно использовать ячменные или ржаные.

Вначале отвариваем кашу на воде 4 минуты, добавляем корицу, кокосовую стружку , мускатный орех и немного сливочного масла или кокосового молока. Дожидаемся, пока каша остынет, и добавляем меда для сладости. Такой ароматный, необычный завтрак можно дополнить свежими ягодами или джемом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *