Top.Mail.Ru
Любовь или привычка | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Любовь или привычка

В чем же заключается причина того, что еще вчерашняя «вечная» любовь превратилась в привычку? Быть может, тогда не стоит влюбляться, тратить свои эмоции и силы, раз все меняется за один день и оказывается, что все усилия были напрасны?

Любовь для каждого имеет свои собственные особенности. Однако существуют общие признаки любви. Любящий человек ощущает огромные белые крылья за спиной. Он готов дарить счастье и вершить подвиги. Ему хочется, чтобы абсолютно каждый стал таким же счастливым, как он.

Центром внимания для любящего человека является один – единственный, и вся его жизнь направлена на то, чтобы сделать сегодняшний день радостным, неповторимым и теплым для любимого. И неужели подобное чувство может просто-напросто исчезнуть?

Если Вы хотите разобраться, почему любовь покидает наши сердца, Вам необходимо понять, что являлось основой Вашей любви. Какими качествами партнер заслужил Вашу любовь? Если Вы полюбили человека из-за красивой внешности, любовь, вероятно, пройдет быстро. Красивая, яркая и привлекательная внешность не отражает ни толики внутреннего мира человека. Глупо полагать, что у красивого человека красивый внутренний мир. Поэтому вряд ли Ваши чувства можно назвать любовью. Скорее, это некая влюбленность. Вы ослеплены внешними данными сей персоны, но это быстро пройдет.

Настоящая искренняя любовь может проснуться к человеку, чья внешность не удостаивается поначалу нашего внимания. Однако, заглянув в его душу, мы понимаем, что истинное сокровище находится именно там. Внешность теряет свое значение. Внешность – явление нестабильное и достаточно относительное. Ее можно подправить, внешний вид преобразить. Наконец, все мы, так или иначе, стареем. Красота покидает нас со временем. Однако внутренний мир человека не поддается так легко изменениям и зачастую с годами становится лишь богаче.

Годы потушат нашу эмоциональность, что характерна для первого времени отношений, однако это вовсе не означает уход чувств или потерю любви. Отношения стали более стабильны, прочны, надежны, поэтому эмоции сменяет спокойствие. Вы стали больше уважать друг друга. Если Вам кажется, что все дело в привычке и однообразии – никто не мешает Вам внести в Ваши отношения новизны или экстрима, что вновь пробудит былую страсть. Если у Вас есть желание это сделать – любовь никогда не покинет Ваш союз и будет согревать Ваши сердца до тех пор, пока живо желание просыпаться и засыпать рядом, под одним одеялом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *