Top.Mail.Ru
Свежий взгляд на Берлин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Свежий взгляд на Берлин

Экскурсионные маршруты не всегда дают полное представление о жизни посещаемых мест. Чтобы почувствовать сполна и ближе познакомиться с тем или иным городом, нужно прислушиваться к рекомендациям местных жителей. Вот несколько «нехоженых» мест, которые советуют включить в свой маршрут гостям Берлина сами берлинцы.

Свежий взгляд на Берлин

«Блошиный рынок» – Mauerpark

Большой парк по выходным становится местом бурной торговли: здесь можно встретить картины и всевозможные креативные поделки, подержанные товары. Проголодавшихся посетителей ждут многочисленные продуктовые ларьки.

Свежий взгляд на Берлин

«Станция шпионов» – Тойфельсберг

Станция, называемая шпионской, была сооружена через два десятилетия после окончания Второй мировой. Сегодня это место, находящееся в лесу Грюневальд, заброшено. Зато его полюбили уличные художники и романтики, мечтающие полюбоваться видами Берлина.

Свежий взгляд на Берлин

Мост Обербаумбрюкке

Некогда мост Обербаумбрюкке был границей между двумя территориями: Восточной и Западной. Сегодня он символизирует единство Германии и пропускает как автомобили, так и велосипеды.

Свежий взгляд на Берлин

Парк Тиргартен

В центральной части Берлина раскинулась зеленая парковая зона, образованная в XIX веке на месте угодий Древних римлян. Места в парке очень много, и прогулки по его окрестностям доставляют массу удовольствий.

Свежий взгляд на Берлин

Купол парламента

Здание немецкого рейхстага венчает прозрачный блестящий купол. На него можно подняться и осмотреть всю центральную часть Берлина, открывающуюся на 360 градусов.

Свежий взгляд на Берлин

Граффити Wall of Fame

Проходя по улицам города, не забудьте зафиксировать настенные граффити. Это уличное искусство не только не осуждается берлинцами, но и приветствуется.

Свежий взгляд на Берлин

Сады мира

Парк Марцан – это сосредоточие природных особенностей мировой парковой культуры. На огромной территории воссозданы примеры Японского сада, Библейского, сады, характерные разным историческим эпохам. Там же часто проходят музыкальные фестивали.

Свежий взгляд на Берлин

Топография террора

Германия старается всеми силами сказать фашизму и национализму «НЕТ!». В Берлине на месте бывшего полицейского управления создан музей из документальных подтверждений жестокости полиции и групп СС во всей Европе. Вход в центр бесплатный.

Свежий взгляд на Берлин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *