Top.Mail.Ru
Почему мужчины возвращаются? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Почему мужчины возвращаются?

Народная мудрость говорит, что не склеить разбитую чашку! Но иногда так хочется, к тому же, бывший вдруг снова появился на горизонте…

Как быть в такой ситуации, и почему мужчины возвращаются? Это может быть совершенно случайная встреча, не редко парень осознает, что совершил большую ошибку, и хочет всё исправить. Часто мужчина возвращается к женщине, если считает её своим идеалом жены, матери и любовницы, либо из-за ревности к другим мужчинам, потому что не может позволить иметь ей счастье с другим парнем, когда у него ничего не получается, и рядом нет никого. Так срабатывает чувство собственности, которое у мужчин — в крови.

Проснувшись сам утром, внезапно мужчина оглянулся вокруг и понял, что никого нет рядом, ему не с кем поговорить и культурно провести время. А разовые встречи навевают ещё большую тоску и напоминают об одиночестве. Тогда парень начинает перебирать в памяти всех своих бывших девушек, вспоминает, с кем ему было комфортнее и приятнее, какая девушка о нём больше заботилась, какая — вкуснее готовила, а какая – выглядела лучше всех. После чего мужчина выбирает, с кем хотел бы снова попробовать построить отношения или создать семью. В основе подобного возвращения уже лежит не любовь, а привычка и желание физического комфорта – представитель сильного пола хочет получать завтраки в постель и проводить страстные ночи.

Мужская привычка – сильнее любви. Изменения в быту парней сильно пугают. Хотя они первое время удерживаются «на плаву», но вскоре, всё же, просыпается тоска. Поэтому бытовые привычки занимают должное место в перечне причин, по которым мужчины возвращаются к бывшим девушкам.

Часто мужчине вовсе не нужен прежний комфорт и он не испытывает никакого желания вернуть это. Им руководит самая банальная тяга провести с девушкой ночь. Новую партнершу он пока не нашел, вариант на один вечер он не рассматривает, а в телефонной книге давно есть имя той женщины, с которой всегда было легко и удобно. И, скорее всего, после подобного возвращения мужчина утром уйдёт и снова вернется к своим повседневным занятиям, а вернётся в очередной раз, чтобы провести приятно время в непринуждённой обстановке.

Иногда людей разлучают обстоятельства: новая работа, переезд, катастрофа, которые они не в силах изменить. Но если в сердце мужчины осталась хоть одна искорка прежних чувств, то он постарается в будущем всё изменить, даже если прошли годы, у девушки есть другой мужчина, она вообще замужем, имеет детей…

Если любовь была истинной, то парень будет следовать за велением сердца и своими чувствами. Он переосмыслит всю прошлую жизнь, вспомнит свои ошибки и ошибки любимой, а также сделает всё, что предотвратить создание похожей ситуации, будет ценить её и беречь!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *