X

6 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ УСКОРЯЮТ ВАШЕ СТАРЕНИЕ

Доктор Лори Шемек, ведущий эксперт по вопросам здравоохранения и потере веса и автор бестселлера «FIRE UP YOUR FAT BURN!» («Запустите свой сжигатель жира»), составила список 6-ти продуктов, которые оказывают сильное влияние на то, как вы стареете.

1. САХАР

От сахара вы не только легко набираете вес, но и получаете морщины, дряхлую кожу и ухудшаете свое здоровье. Этот процесс называется гликацией или гликолизированием белков, который буквально делает ваши мышцы деревянными или просто разрушает их. Сахар, циркулирующий в вашей крови, сцепляется с молекулами белка, создавая новые частицы, называемыми A.G.E. (Advanced Glycation Endproducts) или конечными продуктами гликации. Гликация — это карамелизация физической ткани.

Вспомните хрустящий обжаренный картофель, приготовленный на сковороде. Хрустящая часть — это пример гликации. Тот же самый процесс происходит в вашем теле. Что самое уязвимое? Коллаген и эластин, которые позволяют быть нашей коже упругой и юной. И если они повреждаются, то это приводит к образованию морщин и дряблой коже. Простые сахара, поступающие с током крови, «садятся» на молекулы белков, в первую очередь коллагена, образуя поперечные «сшивки».

2. ТРАНС-ЖИРЫ

Транс-жиры оказывают провокационное действие на организм, приводя к сужению кровеносных сосудов, что способствует уменьшению притоку крови к коже и многому другому, в результате чего кожа становится более жесткой и более морщинистой. Читайте этикетки на продуктах: гидрогенизированные жиры — это и есть транс-жиры.

Транс-жиры есть в фаст-фуде, корке пирога, сильно зажаренной пище, маргарине, глазури, продуктах типа Bisquick, немолочных сливках и многих других.

Если этикетка говорит о том, что транс-жиров нет, они все равно могут быть! Оказывается, производителям продуктов питания разрешено заявлять нулевое содержание транс-жиров, если их вес составляет половину грамма. Но полграмма транс-жиров также плохо влияет на наше здоровье.

3. АЛКОГОЛЬ

Алкоголь в умеренных количествах вполне безопасен. Тем не менее, избыток алкоголя может реально ускорить старение, что проявляется в виде преждевременных морщин, потери коллагена, эластичности, возникновения покраснения, обезвоживания и отечности. Когда в организм попадает слишком много алкоголя, возникает пищевое истощение, воспаление печени и обезвоживание.

Кстати, если вы избегаете красного вина из-за фактора окрашивания, белое вино, на самом деле, вызывает повреждение зубной эмали, делая зубы склонными к появлению более длительных пятен.

4. ИЗБЫТОЧНЫЕ УГЛЕВОДЫ

Точно так же, как сахар, который создает эффект карамелизации вашего тела, очищенные углеводы (здоровые углеводы, лишенные полезных веществ) и избыточные здоровые углеводы, делают также. Вы можете смотреть на очищенные углеводы как просто скрытый сахар. Как только эти углеводы попадают в кровоток, они ведут себя точно так же, как сахар. Кроме того, очищенные/избыточные углеводы вызывают избыток инсулина, а слишком большое количество инсулина препятствует сжиганию жира, замедляет или предотвращает рост мышц.

Кроме того, избыточный инсулин не дает чувства насыщения в течение 30-ти минут после еды, и это становится порочным кругом. Главный стимул для уменьшения инсулина — диетические углеводы. Придерживайтесь сложных углеводов, таких как бобовые и овощи, поскольку волокно этих продуктов замедляет высвобождение сахара, и это приводит к меньшей гликации и, соответственно, снижению веса.

5. ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

Куда вы ни посмотрите, вы увидите результаты плохих советов, даваемых нам десятилетиями, которые делают тела людей жирными и преждевременно стареющими.

Обезжиренное печенье Snackwells — небольшой пример намного большей проблемы. Жир не делает вас толстыми. Фактически, жир способствует потере веса, но и молодости. Эра, связанная с обезжиренными продуктами, к сожалению, продолжается. Большинство людей, когда они смотрят на этикетки на продуктах, больше беспокоит содержание жиров в граммах.

Обезжиренная еда просто лишена одного из самых питательных жиров, который сохраняет нас здоровыми и юными. Диета, богатая существенными и здоровыми жирами, играет важную роль в возрасте кожи, уменьшении воспаления кожи, стимулировании роста волос и построении сильных клеточных мембран, которые уменьшают потерю воды в клетках кожи и многом другом.

Источники здоровых жиров включают: грецкие орехи, лосось, льняное семя, авокадо, миндаль, рыба, семена конопли, зародыши пшеницы, все орехи и семена, темно-зеленые листовые овощи, яйца, обогащенные Омега 3, кокосовое масло.

6. СОЛЬ

Избыток соли в рационе из таких продуктов, как чипсы, крекеры, крендели, бублики, крупы, бублики, крупы, консервы, сыры и даже творог может удерживать жидкость в организме, приводя к опухшему лицу, и как это ни парадоксально, может заставить клетки сокращаться, таким образом, создавая обезвоживание. Это приводит не только к ощущение жажды, но к старческой, обезвоженной, морщинистой коже.

Уменьшение или устранение этих продуктов из своего рациона является ключом к более энергичным, живой и молодой ты — внутри и снаружи.

Избыточная соль в диете от продуктов, таких как жареный картофель, крекеры, крендели с солью, рогалики, хлопья, рогалики, хлопья, консервы, сыры и даже творог может сохранить жидкость в теле, создающем опухший взгляд, и как это ни парадоксально может заставить клетки сокращать таким образом создающее обезвоживание. Это приводит не только к сенсации жажды, но и более старой, обезвоженной, сморщившей коже.

Сокращение или предотвращение этих продуктов являются Вашим ключом к более энергичному, яркому и юному телу — как внутри вас, так и снаружи.

 

Categories: КУЛИНАРИЯ
jk journal: