Top.Mail.Ru
Просто, быстро, удобно! Как сделать уборку легкой? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Просто, быстро, удобно! Как сделать уборку легкой?

Безупречная гостиная

Просто, быстро, удобно! Как сделать уборку легкой?

Шерсть животных

Проще всего удалять ее с мягкой мебели простым резиновым или силиконовым скребком или рукой в специальной силиконовой перчатке для вычесывания животных. Сначала удалите шерсть с тех мест, где любят лежать животные, а потом принимайтесь за пылесос и влажную уборку гостиной.

Невидимая пыль

Не дожидаясь большой весенней уборки, пройдитесь «по верхам» с фонариком. Он высветит все проблемные места и скопления пыли на шкафах и полках. Убирайтесь всегда строго сверху вниз. Ковер в гостиной рекомендуется пылесосить с двух сторон перед тем, как перейти к влажной уборке.

Забудьте о метелках из перьев

Этот трюк из кино про жизнь аристократов и их слуг не работает в реальной жизни. Вопреки заверениям производителей о том, что метелки притягивают пыль, они, напротив, только способствуют ее распространению. Средства лучше, чем просто влажная уборка, не придумано.

Сверкающая кухня

Просто, быстро, удобно! Как сделать уборку легкой?

Быстро очистить шкафчики

Приготовьте губку и чистую сухую ткань. Переставьте баночки с маслом или специями на кухонный стол, смочите губку средством для мытья посуды и протрите полочки, оттирая пятна масла или соусов жесткой стороной. Протрите насухо чистой тканевой тряпочкой.

Фильтр от кухонной вытяжки

Проверьте — он съемный! Замочите фильтр на час (пока вы убираетесь) в горячей мыльной воде, затем поместите в посудомойку или очистите мягкой щеткой. Горячая вода с моющим средством справится с жирным налетом. Не забудьте помыть также внутреннюю часть вытяжки.

Духовка

Поместите в духовку глубокий противень, наполненный водой, прогрейте ее до 200 °C и выключите нагрев. Через 30 минут достаньте противень с водой и очистите духовой шкаф, используя средства против жира. В конце протрите чистой тканью. При необходимости повторите процедуру еще раз.

Чистый туалет

Просто, быстро, удобно! Как сделать уборку легкой?

Удаляем мочевой камень

Вантузом выгоните воду из сифона в канализацию. Нанесите средство для очистки унитаза на стенки, разотрите ершиком и оставьте минимум на час. Затем тщательно очистите и смойте водой.

Не используйте хлор!

Он испортит блестящий вид хромированных поверхностей, используйте для этих целей простое домашнее средство — пасту из соли с лимонным соком.

Дезинфекция сантехники

Смешайте ½ стакана уксуса, 1 стакан медицинского спирта и 0,25 стакана воды. Полученную смесь разведите в литре теплой воды. Нанесите раствор на поверхность сантехники с помощью пульверизатора, оставьте на 15 минут, а затем хорошо промойте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *