Top.Mail.Ru
Куда поехать на выходные? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Куда поехать на выходные?

Куда поехать на выходные? Куда поехать на выходные? Куда поехать на выходные? Куда поехать на выходные? Куда поехать на выходные? Куда поехать на выходные? Куда поехать на выходные? Куда поехать на выходные?

Поездка за границу на выходные — это особенный вид отдыха, позволяющий всего за 2-3 дня получить заряд энергии и хорошего настроения на недели вперед.

Критерии

Чтобы не проводить выходные в самолете, рассматриваем страны и города, лететь в которые не больше 3 часов.
Преимуществом также является упрощенный визовый режим или отсутствие такового для граждан РФ.

Доступная цена.

Возможность получить от поездки максимум впечатлений (увидеть много интересного попробовать новое, повеселиться или наоборот расслабиться)

1. Белоруссия

Поездка в Белоруссию — отличный способ сменить обстановку за небольшие деньги. Совместить отдых и осмотр достопримечательностей можно с шоппингом, особенно рекомендуем привезти гастрономические сувениры.

-Лететь: 1,5 часа
-Виза: не нужна
-Цена: низкая
-Достопримечательности: средне

2. Финляндия

Прогуляться по Хельсинки или Тампере, попробовать национальные блюда и посмотреть достопримечательности — хороший вариант для коротких выходных. Необычным путешествием будет поездка в Лапландию, где можно посетить финскую баню, а затем нырнуть в снег. Но самое главное происходит ночью — северное сияние, правда бывает оно не каждый день.

-Лететь: 1-2 часа
-Виза: нужна
-Цена: средняя
-Достопримечательности: средне

3. Чехия

Выходные с чешским пивом и свиной рулькой — кто не мечтает об этом, а целительный воздух зарядит энергией на долгие недели. В Праге можно совместить осмотр достопримечательностей с покупками, т.к. магазины расположены по всему городу, а в Карловых Варах можно попить воду из целебных минеральных источников.

-Лететь: 3 часа
-Виза: нужна
-Цена: средняя
-Достопримечательности: много

4. Стамбул — Турция

Городу с древнейшей историей и культурой есть, что предложить путешественникам. Расслабиться можно в турецкой бане — хаммаме, после которого следует массаж с ароматическими маслами, а посещение турецких мечетей и старых рынков никого не оставит равнодушным.

-Лететь: 3 часа
-Виза: не нужна
-Цена: средняя
-Достопримечательности: много

5. Украина

Ехать на поезде на Украину достаточно долго, а вот слетать в Киев или посмотреть старинный Львов можно потратив всего несколько часов на дорогу. Украинские города хороши в любое время года, а украинская кухня согреет холодной зимой.

-Лететь: Киев — 1 час 20 мин, Львов — 2 часа
-Виза: не нужна
-Цена: низкая
-Достопримечательности: много

6. Австрия

Поесть австрийские штрудели, попить горячий глинтвейн в одной из деревушек или провести уикенд на склоне — зависит от предпочтений, но в любом случае в Австрии есть все для первоклассного отдыха.

-Лететь: 2,5 часа
-Виза: нужна
-Цена: средняя
-Достопримечательности: много

7. Италия

Перелет в Италию займет несколько больше времени, чем в предыдущие страны, но это время с лихвой окупает отличный шоппинг, потрясающие достопримечательности, не зависимо от города и всеми любимая итальянская кухня.

-Лететь: от 3 часов
-Виза: нужна
-Цена: высокая
-Достопримечательности: очень много

8. Польша

Еще одна Европейская страна, куда смело можно отправляться в «шорт-трип». Наибольший интерес представляет столица Польши — Варшава, где сконцентрированы основные достопримечательности и развлечения страны.

-Лететь: 2-3 часа
-Виза: нужна
-Цена: средняя
-Достопримечательности: средне

9. Россия

Ну и конечно не стоит пренебрегать путешествиями по бескрайней России, где можно найти столько всего интересного. Рекомендуем посетить такие города, как Суздаль, Владимир, Рязань, Тула и другие. Интересно провести выходные в Казани или посетить Сергиев Посад.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *